X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проблема с кодировкой содержимого, поступающего в iframe
mainstar
mainstar
Topic Starter сообщение 23.11.2008, 16:49; Ответить: mainstar
Сообщение #1


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно установить кодировку (неизменную) для всего содержимого, поступающего в iframe.
К примеру: сайт - в кодировке utf-8, в META прописано utf-8, в именном iframe мне тоже нужно постоянно utf-8, на запрос с формы, которая использует данный iframe, как целевой, тоже приходит, в ответ, контент в utf-8, но выводится на экран в windows-1251 (соответственно - не читается), причем, что в IE, что в Opera, что в Mozilla - одинаково. Попытка решить проблему через установку в FORM accept-charset="windows-1251", привела к тому что в iframe стал поступать контент в windows-1251 и iframe выводил в windows-1251, но это только в Opera и Mozilla, а IE в том же состоянии (т.е. - видимо, он этот атрибут не читает и все так же отправляет запросы в utf-8). А как решить проблему для всех браузеров?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 23.11.2008, 18:23; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


в iframe у вас стоит какой-то URL ? в той странице какая указана кодировка ?
эта страница ничем не отличается от обычной html-страницы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mainstar
mainstar
Topic Starter сообщение 23.11.2008, 21:13; Ответить: mainstar
Сообщение #3


В iframe у меня первой грузится html страница в utf-8 там в META тоже прописан utf-8.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mainstar
mainstar
Topic Starter сообщение 29.11.2008, 13:55; Ответить: mainstar
Сообщение #4


Аууууууууу! Человеки!
HELPните мне, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 29.11.2008, 14:35; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #5


.htaccess

CharsetDisable on
CharsetDefault utf-8
CharsetSourceEnc utf-8
AddDefaultCharset utf-8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mainstar
mainstar
Topic Starter сообщение 30.11.2008, 20:42; Ответить: mainstar
Сообщение #6


Спасибо, Sandman, но - если имелся в виду файл .htaccess, то Apache у нас эти директивы не читает, а выдает 500-ую ошибку. Собственно, у меня два пути к решению: или установить на все, поступающее в iframe постоянную кодировку (но все методы, которые мне известны в HTML - не работают, возможно, есть варианты через java?), или задать как-то (кроме accept-charset в теге form, ибо IE - это не читает?), чтобы IE передавал на, обрабатывающий форму, сервер данные в кодировке windows-1251 (хотя сайт в utf-8), тогда ответы будут приходить в windows-1251 и выводиться в windows-1251 (потому, что, как я понимаю, - ответ сооружается в кодировке сайта, с которого поступает запрос, но приходит постоянно в windows-1251, из-за того, что на обрабатывающем сервере - кодировка windows-1251).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 30.11.2008, 22:48; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #7


многабукв как-то...
что могу посоветовать, разбираться с конкретной ситуацией надо по коду, проверять в каждом месте на каждом шаге каждый символ, т.к. если где проскочить windows-1251 браузер подхватит его, да мало ли возможных ситуаций

если же вы не смогли найти обычным дебагом, то что вам мешает повесить обработчик вывода всего содержимого в котором будете принудительно конвертировать текст через mb_convert_encoding

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Проблема с админкой
5 Prok 2315 29.7.2019, 20:04
автор: dvakarandasha
Открытая тема (нет новых ответов) Выравнивание содержимого footer'a
0 press74 4990 2.7.2019, 18:58
автор: -iiwanc-
Открытая тема (нет новых ответов) Продажа iframe Трафика
1 Chapa 3404 20.5.2019, 14:48
автор: -Android Traffic-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема с таблицей, которая выводится через скрипт
7 vanchester 1336 15.2.2019, 19:06
автор: Artos_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема в тегах при сохранении контента
1 Kord18 1405 13.3.2018, 18:19
автор: Evgeniy3200


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:52
Дизайн