Ключевые слова для оптимизации

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alexman30, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexman30

alexman30 На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 12

Добрый день. Работаю над интернет-магазином. Сейчас у меня возник вопрос. Я выбрал опредленные ключевые слова, но вот над одним сомневаюсь, нужно ли? Это словосочетание интернет-магазин в Самаре. Нужно ли слово Самара продвигать? Или же для яндекса это значение не имеет и он выдает интернет-магазины из запрашиваемго региона. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу продвижения названия городов совместно с словом интернет-магазин. Надо ли? Заранее спасибо.
    1 человеку нравится это.
  2. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Я не профессионал, потому один вопрос - зачем вам столь не целевой запрос? Зачем вы продвигаете слово интернет-магазин чего то, а не товар, который представлен в вашем магазине? Да еще и СЧ?
  3. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Может продвигать связку <Название товара> купить в Самаре или <Название товара> Самара +купить
    Не думаю, что Вам нужны посетители не определившиеся с тем, что им нужно.
    Хотя на wordstat ситуация такая:
    интернет магазин самара - 7246 показов. Обратите внимание на цифры ниже, видите какая разница между целевым и не целевым запросом. Можно продвигать по несколько подходящим мало частотным запросам, чем по одному средне частотному и, уж тем более, по высокочастотному.
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

На мой взгляд, привязка к региону интернет-магазину не нужна. Зачем?
    Вам же будет выгоднее если Вас будут посещать отовсюду. Поэтому продвигайте *наименование товара купить в интернет-магазине* или что то в этом роде. Определите частотность и конкурентность и вперед.
  5. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

насколько мне известно, достаточно привязать регион в вебмастере и люди ищущие магазин в самаре будут просто ставить галочку в яндексе и ваш магазин соответственно будет им высвечиваться
  6. M_a_Ge

30gb, ну а как быть с Google. Не думаю что стоит этот поисковик списывать со счетов.
  7. alexman30

Ребята спасибо всем за ответы. Естественно продвигаю словоосчетание интернет-магазин "название товара". Я не расчитываю на заказы из других городов, расчитываю толко на свой. Поэтому и интересно продвигать ли название города? Как я понял в яндексе можно указать привязку по городу и все будек окей, но вод гугль как отреагирует на то, что нет привязки по городу? Т.е все таки нужно наверное продвигать фразу интернет магазин "название товара" Самара?
  8. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

alexman30, а как вы собрались по Google привязать по городу? Это по Яндексу можно. Если хотите продвижения по Google, то чаще упоминайте ключевые фразы в тексте.
    1) Берете фразу и пробиваете ее частотность на http://wordstat.yandex.ru/
    2) Если устраивает - смотрите, а подходит ли она странице, куда хотите продвинуть
    3) Если подходит (в тексте есть словосочетания с ключевой фразой), то продвигайте.

PS. Уверен, что на вашем сайте не будет просто "интернет-магазин". Он всегда "чего-то". Выберите свою узкую нишу и в ней продвигайтесь. Ссылочная масса с указанием города поможет в выдаче в вашем регионе. Если, конечно, регион и то, что в ссылке напишете, совпадает :a1:
  9. alexman30

Спасибо за разъяснения. Понял, что по гуглю привязать регион нельзя, поэтому название города буду продвигать тоже, к примеру интернет-магазин баскетбольных мячей. Самара
  10. M_a_Ge

alexman30, уж как-то узко берете, может лучше продвигать главную страницу по такому поисковому запросу интернет магазин спортивных товаров самара? А отдельные страницы можно как Вы и сказали, про баскетбольные мячи. Тут главное все продумать.
    А то что упомянул Mongooz - это основы )
  11. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

мне кажется новичку не нужно распыляться сразу на все поисковики, можно наделать кучу ошибок и труднее в 3 раза будет... по-моему лучше научиться сначала в яндексе двигать, а если качество будет то и гугл схавает)
  12. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Советую делать так.

1. Добавить сайт в панель webmaster.yandex.ru
    2. Указать регион "Самара" (именно Самара, а не Самарская область). Если интересуют еще и другие регионы, то добавляйте сайт в Яндекс Каталог (12 000 руб. вроде) - это позволит вам в панели вебмастера указать 7 регионов.
    3. В панели вебмастера "Адреса и организации", передаем ваш адрес Яндексу.
    4. В панели вебмастера "Содержимое сайта", передаем товары и цены Яндексу.
    Последние 2 пункта сделают вас более привлекательными для клика в Яндексе.

5. Даже если у вас нет конкуренции на рынке в Самаре. Вам обязательно нужно будет закупить ссылок, чтобы пройти песок (как минимум).
    Как это сделать правильно:
    Изучаем http://wordstat.yandex.ru/
    Для начала закупаем дешевых ссылок. С расчетом 20-30% на продающие анкоры, остальные на "Что еще искали люди, искавшие «что-то там»: "
    Потом закупаем дорогих только на СЧ-ВЧ (в зависимости от ситуации)

Ваша главная задача занять 1, максимум 2 место в выдаче по своему региону. Дальше кпд начинает падать в геометрической прогрессии.
    Если ваш бюджет не позволяет бороться за ВЧ, то отказывайтесь от них и делайте упор только на НЧ.

P.S. Данные рекомендации даны из расчета, что внутренняя оптимизация уже проведена и сайт приведен в надлежащий вид.
  13. ola25

ola25 На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 17

А я вот прочитала у И.Лебединского и Н.Евдокимова в книжке "Раскрутка веб-сайта", что пользоваться чисто статистикой яндекса нельзя. А что бы узнать подлинную частоту запроса правильнее воспользоваться формулой:
    ПОДЛИННАЯ ЧАСТОТА ЗАПРОСА="!ЗАПРОС" В WORDSTAT.YANDEX.RU x (ПЕРВАЯ/ВСЕ) В ADSTAT.RAMBLER.RU
    Кто что думает об этом?
  14. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

ola25, да, вордстат к статистике запросов еще прибавляет и переходы на сами сайты из выдачи.
  15. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

помогают стоп слова в запросе
Статус темы:
Закрыта.