Вопрос несколько вопросов по ссылкам (Sape)

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем Marketologov, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сейчас наконецто установил вебмастер sape на fire fox.
    проверяю на "вшивость мои ссылки размещенные на других сайтах"

1) ссылка расположенная в подвале это плохо? сайт вроде неплохой.. тиц 700.. pr правда ноль. есть в каталоге яндекс, ссылка релевантна страницы и проиндексирована в яндексе и гугле.. вс - (хотя в сапе 3), ув -2
    2) что значит фильтра нет? так везде... это что за фильтр значит?
    3) если страница не релевантна луше убрать ссылку? вроде сайт тематики "товары для дома" более менее подходит по тематики, написано что не релавантна страница
    4) ссылки значит проиндексировало в яндексе... еще по прежнему рано говорить о каких либо здвигах в положении моего сайта?

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

то есть я так понял лучше что бы околосылочный текст и текст в ссылке, звучали как единое предложение или фраза?
  2. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ну это будет идеально
  3. Marketologov

по прежнему актуальны вопросы.. подскажите пожалуйста
  4. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

MarkDuck,
    1. В подвале это не синоним плохо. Просто уж очень много сайтов размещает ссылки в подвале. Поэтому уже практически синоним в подвале - продажные.
    В теле страницы тематическая ссылка выглядит куда естественней. Но на самом деле для О не очень и принципиально где именно ссылка находится. Главное, чтобы бот хорошо хавал, а ему пофиг, в принципе. Так что пока все равно где ссылка, но лучше их иметь естественно расположенные, мало ли что завтра взбредет в голову ПС.
    2. Не понял про какой фильтр идет речь?
    3. Все это относится так же как и к первому пункту.
    4. Если ссылка в индексе, значит уже играет свою роль в продвижении, если донор качественный.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

slavs™,
    2. Проверка фильтра "Ты последний"... там в вебмастере сап как "FLT" или "FL" отмечается
  6. slavs™

Я не пользую эти фильтры. не работаю с сеолиб
  7. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Я читал такую штуку, что ссылки в подвале самые нормальные, ибо если размещают где-нибудь сбоку сайта ссылки, в каком-нибудь окошке, яндекс может весь блок закрыт от индексации и все, а с подвалом такого сделать он не сможет, я конечно не знаю, может и бред) но я временные ссылки стараюсь как раз в подвале покупать)
  8. Marketologov

Разместили ссылку рядом с другой:
    окна ПВХ</a> <li> Продажа <a href моя ссылка
    Скажите тут <li> служит разделителем? Не будет склейки?
  9. slavs™

MarkDuck, служит
    1 человеку нравится это.
  10. Marketologov

1) Кто-нибудь покупает ссылки на площадках не своей тематики? Как думаете стоит это делать? Всетки специализация узкая у меня и начал покупать... часто в новостных сайтах, реже на игровых, отдых и развлечения, интернет и т.п. Делаю это тока на СЧ и НЧ (многие их которых сильно разбавленные ВЧ). Впринципе для сайта это ведь не будет отрицательно сказываться, просто продажная страница может выпасть за размещенные ссылки не своей тематики.

2) До сих не могу разобраться. Стоит на сапе плагин винка (вебмастер сапы) и второй раз выделяет ссылку при проверки под фильтр (красным (FLT), а при наведении курсора написано BACCARAT). Первый раз удалил когда увидел что бы не рисковать.. сейчас пока думаю стоит ли? Что это за фильтр такой? Лучше избавиться от ссылки?
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А конкуренты покупают? Что плохого в том, что на сайт строительной тематики сошлется новостной портал или, например, на игровой сайт сошлется какая-нибудь энциклопедия?
    плагин хороший и у него тема есть на их форуме. Я лично раньше юзал, сейчас в сапе пока не закупаю, но скоро буду закупать "вечные" ссылки, поскольку там появилась такая возможность. Надо будет правда сверять их с уже купленными через GGL, но это не проблема. Как-нибудь автоматизирую.
    1 человеку нравится это.
  12. Marketologov

Ну это то да) Но а если допустим компьютерный сайт ссылается на сайт строительной тематики, это уже ведь как то не естественно. Хотя видел много ссылок которые вообще не в тему.

ого не видел там подобного, а где там есть такой сервис закупать вечные ссылки? вроде все так же без изменений.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

еще вопрос: если на странице есть ссылки в ноуиндекс, но твою нормально разметили. В этом нет ничего плохого? В смысле страница будет все равно в индексе и мою ссылку нормально проиндексирует?
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я тоже пока не вижу активной рекламы этого нового сервиса... http://help.sape.ru/pr/faq/1123
    Верно.
    1 человеку нравится это.
  14. Marketologov

кто нибудь знает?
  15. slavs™

Думаю что красное в любом случае заслуживает удаления.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.