Вопрос несколько вопросов по ссылкам (Sape)

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем Marketologov, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Глобал блек лист. Если поместите туда сайт, то ни для одного проекта не будет его система вам предлагать. PR для Яши не важен вообще, т.к. это не их алгоритм. PR периодически меняются, равно как и тИЦ, так что ничего особенного, что сменился.
    1 человеку нравится это.
  2. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Для продвижения в принципе не важен ни высокий PR, ни высокий тИЦ. Можно обойтись и нулевиками.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

так что же наиболее важно?? если тут и про тематику пишут что неважно))

вложенность страницы? количество ВС? возраст? и всё?
  4. slavs™

для выдачи в первую очередь количество и траст
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

вот что интересует
    1) траст только вручную посмотреть можно? что то в поиске сапы не увидел такого пункта.
    2) наличие сайта донора в каталоге яндекс имеет значение?
    3) сейчас проверял на одном сайте после моей разместиле еще одну ссылку.. вот как выглядит код:

<td>
    <a href="http://мой сайт/" target="_blank">Текст текст</a> Оптовая продажа бла бла бла <br> Чужой текст: <a href="чужой сайт" target="_blank">чужой текст</a>. </td>
    </tr>

я так понял что тут может быть склеивание ссылок т.к. разделителя нет. лучше удалять?
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Траст - относительный показатель, его в цифровом выражении не существует... Главные параметры опеределения траста - возраст домена и количество посетителей на сайте, ну и соответственно захламленность страниц и другие показатели...
  7. Marketologov

нашел сайт где траст проверяется численно)
    http://xtool.ru/

то есть всетки траст определяется вручную? на сапе и количсества посетителей донора нельзя посмотреть... да и сами сайты зачатую не дают доступа к своей статистики
  8. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

тИЦ присуждается всему сайту.
    PR - отдельно взятой странице.

По соотношению PR страницы/кол-во ссылок выбирается донор
    И эти показатели влияют как на Яндекс, так и на Google.

Не надо вводить людей в заблуждение.
    Без страниц с высоким показателем PR не возможно поднять конкурентные ВЧ в топ3. Даже если миллион ссылок с ГС купить.

Некоторое время назад сотрудники Bdbd выкупили базу рунета(многие должны помнить этот легендарный фейл Яндекса).
    После чего как-то подозрительно начинали скупать любые ссылки с PR 5 и выше.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Данное утверждение верно лишь для СЧ и НЧ
    1 человеку нравится это.
  9. slavs™

разделителем тут служит <br> Вполне нормальный разделитель., только если тег a закрыт на вашей ссылке. бла бла бла </a><br> Чужой текст

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Я основываюсь прежде всего на личном опыте, а вы?
    1 человеку нравится это.
  10. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Я как не странно тоже.
    Если вы сможете предоставить ВК-ВЧ запрос в топ3 Яндекс.
    И после проверки Язлом действительно подтвердятся ваши слова, я могу принести публичные извинения.
  11. Marketologov

ну да тег а в сылке закрыт.. но потом уже идет мой околосолнечный текст, который потом разделен <br> с околосолнечным текстом. значит все норм и <br> тоже может быть разделителем?
    Вобщем я так понял что помимо знаков препинания разделителем может служить и любой тег

дело в том что в сапе ссылки моей тематики попадаются ну оч редко с pr большим нуля.. да и если попадаются как я говорил.. наверно там pr сайта указано изначально.. а когда проходило в заявки то появляллись в pr нули в связи с тем что у страниц он по нулям

---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.02.2011 в 21:25 ----------

подскажите имеет ли большой смысл наличие сайта донора в каталоге яндекс?
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

На самом деле нет большого смысла. Но на практике многие раскрученные сайты в топе имеют чуть ли не больше сайтов доноров из ЯКа, чем без наличия в ЯК. Тут надо принимать решение на основании анализа конкурентов, т.е. как у них сделано.
    1 человеку нравится это.
  13. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Пишите так что бы текст выглядел естественно.
  14. Marketologov

а что значит естественно?

у меня ссылки по типу:

<a href="http://мой сайт/" target="_blank">Название товара</a> Оптовая продажа марка товара

или

Название компании <a href="http://мой сайт/" target="_blank">Название товара</a> Марка товара

и все на тематических сайтах
  15. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

второй вариант написания лучше будет, но только старайтесь лучше перед самой ссылкой делать небольшой тематический текст и после, так будет лучше всего
Статус темы:
Закрыта.