Вопрос несколько вопросов по ссылкам (Sape)

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем Marketologov, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Доброй ночи. Есть несколько вопросов по ссылкам:

1) Если купил ссылку, а потом удалить ее, то я так понял деньги снимутся только за те дни в которые она была размещена а не за весь месяц?

2) В начале купил ссылки и когда оформлял url свой, то прописал без www. Слышал что лучше это прописывать. Исправил в настройках, но там где уже так разместил все осталось по прежнему. Это потом изменится или лучше их удалить и заново закупить? (такая марока будет тогда, т.к. фильтры все поизменял)

3) Знаю что ссылки на один ключевой запрос лучше размещать разные или хотябы с разным около текстом. Но не все от меня зависит и разместили 11 одинаковых ссылок на разных сайтах моей тематики. От этого не будет хуже моему сайту?

4) Проверил некоторые ссылки. Их разместили в самом низу или практически в самом низу. Лучше выше или это не имеет значения?
  2. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

1. Верно. Вообще деньги снимаются за каждый час.
    2. Нужно прописывать так, как прописано в роботсе. Если не прописано - пропишите.
    Если не много потратили, то лучше перезакупите или склейте домен с www и без.
    3. Старайтесь не использовать одинаковые анкоры, хотябу не более 10 раз.
    4. По большому счету, для вас не имеет.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Еще несколько вопросов пожалуйста:

1)В сапе было написано что в течение одного часа ссылки со статусом ОК будут размещены на сайте. На одном сайте ссылку так и не смог найти... хотя прошло несколько часов. Придется снимать. А почему так? Обман?

2)И еще когда в запросе на размещение ссылки, она провисела какоето время, а потом просто исчезла, это значит не захотели размещать?

3) Для отслеживания статистики по ссылкам есть какие нибудь программы? Слышал про сеопульт
  4. slavs™

MarkDuck,
    1. Для начала поищите ссылку в исходном коде, если ее нет там, вероятно пока не разместилась и уйдет в error (пока и errore - деньги не будут сниматься), ждите пару дней. Если ссылка в исходном коде есть и спрятана от посетителей, но доступна для ботов (вариантов маскировки не счесть), пишите абузу в саппорт, т.к. она будет в статусе OK. На самом деле для вас важно чтобы видели боты, но донор нарушает правила биржи.
    2. да, Вы, как оптимизатор, запросили размещение, ВМ по какой-то причине не захотел разместить.
    Выбирайте площадки тщательно. Если ВМ после покупки через некоторое время поднял цену, как правило такие сайты отправляю в ГБЛ, тем более если цена поднялась необоснованно, на ровном месте.
    Обидно будет если месяц провисела ссылка, а придется отказаться по причине жадного (недалёкого) ВМ.
    3. Какую статистику Вы имеете ввиду? В самой сапе достаточно инструмента. Вообще экспортируйте в exel и анализируйте, дёшево и сердито.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Имею ввиду количество переходов по этой ссылке и с какого сайта, да и вес ссылки как нибудь определяется и измеряется в чем нибудь или это абстрактное понятие?

Щас проверил по коду пару ссылок которых не видно на площадке. Одной действительно нет, а другая есть в коде на сайте ее не видно.
  6. slavs™

MarkDuck, вообще ссылки, размещаемые с помощью бирж типа сапы не предназначены для нагона трафика :) Они в первую очередь для ботов, для манипуляции выдачей, поднятия тИЦ и т.п.
    Поэтому по-идее, главное чтобы бот хавал и учитывал ссылку с анкором.
    1 человеку нравится это.
  7. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Пропишите редирект в .htaccess файле, выглядит это примерно так:

<IfModule mod_rewrite.c>
    Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^вашдомен\.ru$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://www.вашдомен.ru/$1 [R=301,L]
    </IfModule>
    1 человеку нравится это.
  8. Marketologov

Спасибо. Сейчас проверял адреса ссылок поменялись сами автоматически

А что стоят рядом две внешние ссылки? Например:
    <br/><a href="http://чужой сайт.ru" target="_blank">талисманы</a> амулеты .ООО Фирма <a href="http://мой сайт.ru/" target="_blank">экономичные автомобили</a> покупайте у нас </div>
    Это плохо или всеравно?
    Получается что мой текст с тектом другой ссылки сливается ведь.
  9. slavs™

E вас стоит точка, она идет в качестве разделителя. По большому счету, все-равно
    2 пользователям это понравилось.
  10. Marketologov

Точка там стоит только не в моей ссылки, так понял что сойдет за разделитель.
    Кстати уточнить хотел, анкор и околоссылочный текст прописывать лучше без знаков препинания ведь? А то видел многие ставят запятые, точки или |
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

MarkDuck, мне никогда не приходили заявки на размещение с таким разделителем |
    Лучше без знаков препинания, т.к. это естественно. Вы часто ссылаетесь на другие сайты через запятую? Вот и я думаю.:a1:
  12. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

MarkDuck, когда ссылку покупаете, самый оптимальный вариант - это сделать околоссылочный текст до и после анкора, а также ставить точку, вопросительный или восклицательный знаки в конце, чтобы не сливалось с другими ссылками. можно также начинать с пробела, тогда слова не склеит в одно.А то некоторые вебмастера любят так делать
    1 человеку нравится это.
  13. Marketologov

появилось пару вопросов
    1)когда можно ждать хоть кого то сдвига??
    прошла неделя уже. еще рано? и место в поиске.. которое по главному запросу почему то пропало как недели две и так и не появилось. и тиц и pr все тоже. купил 13 ссылок в сапе.
    2)когда покупал ссылки то помимо внешних ссылок учитывал тиц и pr донора. щас обратил внимание что с тиц у них все впорядке минимум 20 покупал гдето и 500 и 700, только pr почти у всех сейчас по нулям стоит. настолько ли это важно?
  14. slavs™

MarkDuck, сдвиг можно увидеть, как правило от трех до пяти недель спустя. Редко раньше. Обычно я, то что не попало в индекс спустя месяц, когда и три недели - отправляю в ГБЛ
    1 человеку нравится это.
  15. Marketologov

А что такое ГБЛ?
    Вот чего никак не пойму... покупаю сслыку где стоит pr больше нуля... и после того как она попадает в заявку pr становится 0. А вобще настолько ли важен pr при размещении.. если целью стоит продвижение в яндекс
Статус темы:
Закрыта.