Почему так мало страниц в поиске

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Леха, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Здравствуйте.
    За все время существования блога я не раз замечал, то что почти не прибавляется число страниц в поиске.
    Всего страниц загруженных роботом 1571, а страниц в поиске 297.
    Скажите не зря я волнуюсь или же все таки все идет нормально?
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Сравните число страниц в индексе у Гугла и Яндекса, если Гоша выводит в индек на много больше страниц, то есть повод призадуматься, проверить нет ли дублей.
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

у меня происходит наоборот, в яндексе почти 8к страниц, а в гоше всего около 3 =(
  4. Леха

В Гугле 800 с чем том страниц... получается что в яше есть какие то проблемы?
  5. Drag

Гугл может считать часть страниц не оригинальными. Либо в robots.txt не все лишнее закрыто и яша скушал лишние страницы. Либо временный глюк яши, такое часто бывает.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

да конечно, так скорее всего и есть
  6. Леха

А не подскажите в чем заключается эта проблема...
    заранее спасибо
  7. Drag

Проблема в том что в роботс могут быть не закрыты разные дубли страниц. Это например страницы для печати, страницы в pdf, динамические страницы. Все это дубли которых быть не должно, поэтому Яша может не пускать в индекс страницы, а что самое интересное он же может все эти лишние страницы (когда глючит) проиндексировать и получится что гоша пустил в индекс нормальное кол-во страниц, а Яша раза в два больше.
    1 человеку нравится это.
  8. Леха

Спасибо огромное. Пошел разбираться))))
Статус темы:
Закрыта.