составление анкора ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 8 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Еще раз здравствуйте и спасибо всем за советы.
    Смотрел много тем с составлением анкора. Понял что ссылку лучше окружать с текстом с двух сторон. И лучше когда ссылка уникальна.
    Например ссылка по запросу экономные автомобили.

Продажа экономных автомобилей российского производства
    продажа экономичных автомобилей недорого
    лучшие экономичные автомобили у нас

нормальными ли были такие ссылки.. или в ссылке лучше когда больше текста.. может с добавлением адреса своей организации?

и еще один вопрос ответ на который к сожалению пока не нашел. планируется купить рублей на 500 ссылок.. на страницах второго уровня тематичных площадок. так в саму ссылку лучше вставлять разные страницы моего сайта. или же лучше пока продвигать только главную страницу?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Привет.:a48:
    Семантическое ядро составлено?
    Вы привели примеры точных вхождений запроса. Видите ли, если будет переспам анкор-листа, то можно "вылететь" через некоторое время. Разбавляйте точные к разбавленным (например, купить экономичные автомобили) в соотношении 1:1 или 1:2.
    Если по этому запросу продвигается только главная, то на главную все ссылки. Если есть запросы СЧ и НЧ, по которым продвигается внутряк, то сначала проверьте, соответствует ли релевантность по яндексу для этих страниц под эти запросы (через расширенный поиск поищите свой запрос по своему сайту). Если соответствует, то тем более есть смысл закупать эти уже не на главную, а на внутряк.

P.s. только главную продвигать легче.
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Лучше больше побольше околоссылочного текста, но не перебарщивайте, потому что у всех свои ограничения есть. Под каждую страницу делайте 1-2 запроса, по идеалу, главную страницу мне кажется лучше всего затачивать под хорошие ВЧ, а если сайт у вас новый делайте упор на НЧ
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Семантическое ядро составлено. но на сумму 500р я так понимаю эффект не оч большой. это так сказать для начала и опыта. хотя конечно какогото результата всеравно хотелось бы дождаться.
    думаю на ссылок 6-15 хватит на страницах второй вложенности.. первой очень дорогие. поэтому наверно начать всетки с главной и в анкорах писать пару а может и вобще один ключевой запрос

спасибо. мнения всетки разделились=) сайт старый но внешней оптимизацией до недавнего времени практически не занимались
Статус темы:
Закрыта.