Понижение продвигаемого сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем booba, 8 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

смотри... хозяин - барин... может просто следует подождать... :a1:
  2. booba

booba На форуме с: 8 фев 2011 Сообщения: 28

Итак, прошла еще неделя, два апа - никаких улучшений нет. В ТОПе попрежнему слабые сайты, а мой на 2-5 странице поиска.

Решил сделать:
    1) Дописать скрипт, чтобы каждый день на сайте была новая уникальная статья на целевую тему (сперва написать 15-30 статей, затем показывать их в зависимости от дня) - мысль: робот будет видеть, что сайт обновляется постоянно

2) Разбавить анкор лист, есть мысль, что я перегнул с точными анкорами

3) Попытаться найти сайты своего региона и проставлять там ссылки, так сказать сделать географический таргетинг. Сайты будут слабые, так как на сильных региональных сайтах размещаться бюджеты не позволяют как и в Яндекс Каталоге.

Хотелось бы услышать полезно/не полезно про мои шаги? И по возможности еще советов. Просто ждать - не выход.

Если кому-то интересно глянуть на сам сайт и его тематику, могу кинунть в личку.
  3. booba

Наконец-то, пошли позитивные подвижки.
    По самому конкурентному запросу сайт вернулся в ТОП-10.
    По остальным неплохие плюсы - ТОП-30.

В основном нагонял траст, обновил контент сайта.

Сейчас думаю как подтягивать запросы - также трастом, или поштучно необходимыми анкорами...

Склоняюсь к первому, т.к. до предыдущих значений практически еще не вернулся ни один ключевик, будем поднимать массово.

Надеюсь больше падений не будет.
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Каким из способов?

P.S. Прикручивают 100% антисапу.
    Все проекты, что без траста но с покупными ссылками пульта или сапы в сильный минус.
    Проекты с трастом или качественной ссылочной массой - более или менее устойчивы.

Выдача похожа на УГ, надеюсь история 2008 года повториться...
  5. booba

Нагоняю траст покупкой ссылок с анкором моего сайта. Покупаю в ГГЛе.

Потихоньку сайт растет.

А что было в 2008 году?
  6. Messer

В 2008 году Яндекс пытался уже прикрутить антисапу.
    Но в выдаче появилось такое, что страшно стало всем. Настолько отборных линкопомоек никто еще не видел.
    Через некоторое время выдачу откатило и фильтр был удален.
  7. K3n

K3n На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 15

ну как сейчас ситуация?? у меня просто точно такая же ситуация
  8. booba

По самому важному и конкурентному запросу сайт поднялся и держится в ТОП-10. Остальные запросу пока всталина 10-40 местах и практически не двигаются. Чувствуется, что фильтр тянет вниз.

Зато по другому своему сайту, который упал одновременно с первым(он тоже молодой) есть афигенные подвижки. После апа 31 марта, он вернулся и по всем нужным запросам держится в ТОП-5 как и раньше. Хотя вложено было гораздо меньше...

Вообщем я надеюсь, что теперь хуже чем есть уже не будет.
  9. booba

Итак, прошла еще неделя.
    Самый важный запрос поднялся и занял 5-ое место. По остальным запросам наблюдается жесткая болтанка, что-то в плюс, что-то в минус. Но по-прежнему в большинстве своем это 20-50 места.

Никак не могу сообразить как теперь эффективно расходовать средства:

1) Покупать разные анкоры на сайтах со средним ТИЦ(так я делал в самом начале продвижения и это классно работало пока меня не зафильтровали как молодого)

2) Купить несколько разных анкоров, но с МЕГО сайтов(дорого, но может это поможет протолкнуться вперед более эффективно)

3) Продолжить нагонять траст и закупать ссылки с анкором моего сайта, чтобы все позиции в массе свой шли кверху.
  10. Messer

Вы имеете в виду такой способ <a href=sitename.ru>sitename.ru</a> ?
  11. booba

Именно.
    Кстати появился вопрос, дали ТИЦ=10 - как-то можно максимально выгодно его использовать? (пока вариант продавать ссылки в ГГЛ по 100р. - но это гемморой, цена за ссылку слишком мала)
  12. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

booba, наймите себе рерайтера или копирайтера ...пускай наполняет сайт статьями...в GGL разве с ТИЦ принимают?Помоему с PR 3....
  13. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

А какой смысл засорять свой сайт левыми ссылками? Оно тоого стоит? Прибыль минимальная будет, а лиц 10 который вы только что получили сразу же превратится в 0, вы определитесь какую цель приследуете и если хотите зарабатывать на сайте, то лучше работайте над ним и доведите тиц и пр до более существенных показателей, а потом уже начинайте продажу, так эффективней будет
  14. booba

Да, согласен. Продавать ссылки с сайта не буду.

Бюджет на продвижение сайта резко упал, а сайт как родной.
    Начал опять задумываться как придумать велосипед, заиметь качественные бесплатные беки. Конечно, делиться по этому вопросу вряд ли кто захочет, но быть может есть у кого-то успешный опыт продвижения текущих проектов бесплатными методами? Поделитесь!

P.s. Обидно смотреть как в ТОПе по-прежнему сидят сайты с никакой ссылочной массой, зато им несколько лет. Как же вырваться вперед... :a11:
  15. Jekan

Jekan Гость На форуме с: Сообщения: 0

Такая же фигня была ! Это из за того что сайт новый !