Помогите в выборе движка для сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Latino, 8 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Latino

Latino На форуме с: 8 фев 2011 Сообщения: 26

Всем доброго здравия! Решил поработать на себя.
    Очень хочется сделать свой сайт.
    С темой определился, дизайн мало мальский накидал. Теперь не могу определиться с выбором движка. Хочется использовать что то бесплатное:a1:, но в тоже время не сильно примитивное.
    Конечно же можно попробовать накатать какой нибудь движок, но пока я не вижу смысла для этого.
    Делать сателлит не очень хочется, так как собираюсь делать рекламно-информационный сайт.
    Помогите советом люди добрые пожалуйста:a1:

С Уважением Latino!):a48:
  2. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

DLE или Joomla
    Выбирай.
    С любым из данных движков могу помочь соответсвтенно за помощь в сео)
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Как Вы можете предлагать платный движок DLE в котором много дыр, если пользовать его бесплатно и joomla бесплатный движок в котором этих самых дыр на много меньше?
  4. Latino

Спасибо большое. Joomla мне тоже понравился. А какие в нём дыры не подскажите? Чтобы сразу знать. Вчера вот на Denwer его пробовал. Так вроде нормально работает, только потом что то база данных перестала отвечать. Решил по новее установить Joomla , и сразу такой глюк вылез.:a14:
  5. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Latino, джумлу надо ставить предпоследней версии, т.к. последняя - это просто хаос каждый раз. Уже заметно позже ее доводят до ума. Сейчас актуальная - 1,5. А вообще - там бывают с безопасностью некоторые проблемы (у меня один сайт 4 раза ломали), но тут уж, наверное, везде сломать можно. А так - хороший вариант, к джумле много модулей, всяко сможете настроить сайт, как вам нравится.
  6. SniFFeR

Ну извините за DLE он платный,но куча нулов.В целом хороший двиг и если по форумам полазить можно большинство дырок закрыть.
    А джумла действительно хороший двиг.Сам недавно сайт сделал на нем но особо им не занимаюсь.
    Из плюсов - отличные шаблоны,хорошая реализцаия AJAX.
    Можно сделать очень симпатичный сайт
  7. Latino

Спасибо! А вообще вариант, что джумлу поставить на платный хост и пробовать на этом сайте зарабатывать?:a1:
    Просто я в этом деле мягко сказать, чайник:a11:
  8. SniFFeR

ну раскрутите и можете зарабатывать.Один из способов могу скинуть в пс.
    Получается рублей 150 в неделю
  9. Latino

:a38:
  10. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Latino, уясните одну вещь - сразу на сайте зарабатывать хоть какие-то деньги не получится. Нужно будет много работать, месяцев 6-9. Потом можно будет начать монетизацию. Я сейчас говорю про СДЛ (сайты для людей). С ГС не работал и Вам не советую. Лучше своим трудом добиваться всего, да и вступать в серые партнерские программы не советую. Лучше качественно и достойно.
  11. yndexceo

yndexceo На форуме с: 12 фев 2011 Сообщения: 33

я бы посоветовал длу т.к он больше подходит для раскрутки
  12. M_a_Ge

Я бы не посоветовал, т.к. это платный движок. При этом Вам в нем все равно придется разбираться как и в бесплатном. Так не лучше ли разобраться хорошо в бесплатном и использовать его в других своих проектах?
    Есть бесплатные, но очень функциональные. Это всем известные joomla 1.5 и drupal. Есть русское сообщество пользователей, много мануалов на английском. Огромное количество бесплатных плагинов и тем оформления. Бери и пользуйся. Да и по отношению к SEO эти движки все оптимизируются очень легко, да и сторонних плагинов пруд пруди.
  13. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Сайт обязательно на платный хост, иначе заработка потом не будет.
    У ПС разное отношение к платным и бесплатным хостингам.

Как один из способов заработка.
    Поднимайте на своем сайте тИЦ и PR и отдавайте в Sape.
    Только не забудьте начитаться специфичного материала по этой теме, чтобы сделать всё грамотно.
    В качестве стимуляции смотрим http://topsape.ru/
  14. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

DLE платный.. но не думаю что в нем много дыр - если и есть то их достаточно легко замазать.. лично я его советую нежели джумлу (остойный двиг во всех его начинаниях). Дыры были и будут всегда и везде.. дело лишь времени.

Для ПС:
    Бесплатный только сыр в мышеловке.. хочешь достойный ресурс (научись делать вложения, пусть даже не значительные). Начать можно с нулед, а там потихой переползешь на лицензию.

Джумла и вордпресс слабочки в плане нагрузки)) проверено:a38: Подойдут разве что для блогов))
  15. M_a_Ge

KonsuL, ну не скажите. Это ваше мнение. Раз уж Вы так раскритиковали джумлу и вордпресс, то я советую drupal. Это уж лучше чем DLE однозначно.
Статус темы:
Закрыта.