Забанили ни за что. Помогите

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gulfstream650, 6 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gulfstream650

Gulfstream650 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Сделал сайт, месяцев через 8 он на первых местах по трем ключевым запросам в яндексе и рамблере.

Неск. месяцев занимался другим сайтом, за этим не следил. Недавно обнаружил, что рамблер его исключил с индекса, а в яндексе он ушел на 23 страницу.

Плюс ко всему обнулился счетчик Рамблер Топ 100 и сайт выпал с рейтинга (а там держался на 7 месте)

Короче начал разбираться. Оказалось, что на мой сайт ссылается огромное количество доров, каких-то каталогов, причем все ссылки другой тематики.

В статистике рейтинга Рамблера я увидел катастрофическую накрутку хитов (десятки тысяч за минуты).

И это еще не все. Мой сайт каким-то образом стал популярным участником всяких сомнительных проектов автосерфинга.

Что делать ? Как доказать, что я не верблюд ?
    1 человеку нравится это.
  2. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Теперь уже поздно что то делать... надо было следить за ним. Можно конечно попробовать запретить ссылаться на ваш сайт, сайтом не схожим по тематике, добавить контента, разрекламировать его, ну короче заново его раскрутить!
  3. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Видел методы устранения конурентов.На линкопомойках регаешь сайт и все...на некоторое время он вылетает с топа.ВОзможно тоже самое сделали с вами.
  4. ola25

ola25 На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 17

А как избежать таких проблем? я тоже пытаюсь продвигать свой сайт http://www.sinergia-msk.ru/, не покупаю ссылок не по теме, пытаюсь продвигать тематическими статьями на тем. площадках, а тут оказывается кто то может напакостить и всё труды насмарку???
  5. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

А каким образом?
  6. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

ola25, да, но только с учетом, что вы не так давно продвигаете. Пошатнуть позиции трастового сайта, давно находящегося в лидерах выдачи, крайне сложно. Транс на то и траст. проблем можно избежать, если внимательно следить за своими запросами, а также если находиться в контакте с платонами из Яндекса. Что бы ни писали, но последнее свой вес все еж имеет.