Почему пропало место сайта в яндексе по ключевому запросу?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 7 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Доброго времени суток. Сайт http://www.oooaladin.ru/ Чуть больше недели назад случайно удалили папку по файловому менеджеру из сайта.. после чего сайт не работал примерно 4 часа. В техподержке сделали бэкап... и сайт заработал в нормальном режиме. В начале следующей календарной неделе видимо сделали перерасчет в яндексе и сайт по ключевому запросу энергосберегающие лампы откатился на 10 позиций вниз (был 19 стал 29). К концу этой недели он начал периодически совсем пропадать из поиска в яндексе по данному запросу. В субботу вечером и сейчас сайт по запросу уже совсем не находит.
    Подскажите пожалуйста в чем причина? Неужели все может быть из за нескольких часов не работы сайта? Я больше склоняюсь к глюку Яндекса.
    Причем по другим запросам все нормально.. А в гугле по этому же запросу сайт на первых позициях. Как исправить проблему с Яндексом?

---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.02.2011 в 14:38 ----------

а не может быть такое что сайт по запросу пропал, т.к. добавили новость где была фраза по ключевому запросу? Всего одинаковых фраз по ключевому запросу на главной странице - 10?
    Это много или мало?
    1 человеку нравится это.
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Вообще, если честно, то у вас явный переспам страницы ключевыми словами. Почитайте тему про фильтры. Версию с неработающим сайтом лучше отбросьте. Он бы тогда вообще вылетел из поиска, а не опустился.
    Единственное, что могу сказать с очень большой долей вероятности - вы под фильтром "ты спамный". Как из него выходить, а также как я понял, что сайт под него попал, вы можете прочесть по ссылке выше.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.