Покупка ссылок на ссылочных биржах

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 6 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Доброго времени суток! Прошу прощения если данная тема была затронута. Но хотел бы поинтересоваться конкретно для сайта http://www.oooaladin.ru/
    Кто имел опыт в покупке ссылок на биржах просьба им поделиться. Очень интересует вопрос действительно но ли это сильно помогает, эффективно ли для продвижение сайта в поисковике Яндекс таким способом? Дорого ли и как устроен процесс? Если покупать ссылки на время а потом их снимать.. то рейтинг моего сайта останется таким же или будет хуже? Спасибо за уделенное время!
  2. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

MarkDuck,
    1. Помогает
    2. Достаточно эффективно
    3. Стоимость зависит от очень многих факторов сайта и сайтов конкурентов. Нужен хороший анализ.
    4. Естественно, если ссылки отвалятся, то и сайт со временем скатится.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

А какой биржей пользуетесь Вы?
    Я просто новичек в этом деле и интересует именно личный опыт. Тематика сайта: продажа энергосберегающих лам.
    Уже зарегистрировался в Сапе. Понятно что лучше отслеживать площадки с тиц от 10, проиндексированные в яндексе, вс не более 5, созданные от 500 дней. да и переходить просматривать их собственными глазами.
    По схожей тематике мало очень.. находил в сфере техники, строительства и т.п. Но цены колеблются от 15 до 150р. Слышал бывают и за 1000. Целесообразно ли покупать дорогие. Какую цену лучше брать?

Да и еще очень настораживают много сайтов с закрытым url причем довольно старыми.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Сорри за глупые вопросы но всеже объясните еще пожалуста в сапе цена указана за день или за месяц?? если за день дороговато как то получается. И где можно купить вечных ссылок на проверенных площадках схожей тематики? Дорогие ли они?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

За месяц.
    На Gogetlinks
    Нет, не очень дорого. В среднем 250 р. за ссылку.:a1:
    1 человеку нравится это.
  5. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Не стоит волноваться по этому поводу. :)
    По дефолту в настройках Сапы при покупке ссылки с закрытым урл донора - она упадет сначала в своеобразную корзину и не купится, ссылка соответственно тоже не разместится. Вы просто можете зайти в эту корзину, посмотреть параметры донора и определенного урла (индексацию, содержание, ссылка станет открытой) - и нажать "подтвердить размещение".
    1 человеку нравится это.
  6. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Просто купив ссылок вы врятли чего-то добьетесь. Почитайте сначала мануалы хотя бы. А то я смотрю вы сейчас напокупаете, а потом пополните ряды тех кто кричит, что ссылки не работают. Хотя деньги ваши...
  7. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Дайте ссылку, пожалуйста. Я бы тоже с удовольствием почитал, так как поисковики по запросам мануалов выдают несусветную чепуху.
  8. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

9. barabuly83

barabuly83 На форуме с: 16 май 2011 Сообщения: 5

Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом. Недавно решил попробовать автоматизированную систему закупок ссылок Seopult. По СЧ запросам вышло от50 до 300 руб за ключевое слово в месяц. Забил 4 ключевика. Результат через 2 недели все слова находятся в топ20 , 2 слова даже попали в топ 5. Изменение Тиц и PR не просматривается. Да и позиции были значимо улучшены только в Google. В яндекс только два слова попали в топ 30. Дальше будет видно.
    2 пользователям это понравилось.
  10. rodichevvd

rodichevvd На форуме с: 20 май 2011 Сообщения: 7

Очень эффективно)),но дорого!

Главное сузить запрос, например покупать анкор не "велосипеды", а "велосипеды BMX в москве" и т.п. Я тикам образом не то что в топ 5 вылезал, но и бюджет подобной покупки ссылок может снизить бюджет в разы!
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.