X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Создание коммерческого сайта
Deus_hb
Deus_hb
Topic Starter сообщение 16.11.2008, 0:16; Ответить: Deus_hb
Сообщение #1


Добрый день.
Я географически нахожусь в Америке. Хочу сделать развлекательный/коммерческий сайт. Но вот еще точно не определился с темой. Думаю сделать про игры. Хочу иметь с этого сайта дополнительный доход и возможно в будущем постоянный доход. В принципе сам небольшими финансами располагаю.
Я вообще новичок в веб дизайне, но есть очень большое желание этим заняться. Планирую приобрести платный хостинг на http://www.justhost.com/ в зоне .com
Так вот у меня есть пару вопросов:
1) Как вы думаете, на счёт темы сайта? Я выбрал тему - игры, так как они всегда были и будут популярны, соответственно я буду иметь постоянных посетителей.
2) Я не определился, с какими рекламодателями в будущем иметь дело? с Американцами или с русскими (слышал, что американские платят гораздо больше чем русские)? Соответственно, на каком языке сделать сайт - на английском или на русском? или на обоих?
Заранее спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 16.11.2008, 0:49; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #2


на обоих
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.11.2008, 2:59; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #3


любое дело с которого вы хотите получать прибыль в интернете или нет требует описание бизнес-плана, при составлении его вам прийдется проанализировать существующие технологии, аудитории посетителей и т.п., и большинство этих фактов дадут вам уверенность в ваших вопросах, так на вскидку говорить сложно, но мое мнение, тема очень заезженна и реализовать действительно интересное достаточно сложно, а если это не будет оригинальным, то шансов соответственно меньше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.11.2008, 3:01; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


по поводу языков - тут есть такой момент, это будет зависеть от рекламодателей, например если игра выпускается только на английском языке или продается только в америке, то соответственно рекламодтелей будет интересовать естественно только английская аудитория этих стран, и русские им никак не интересны, т.к. русские играют в эти игры не платя за лицензии
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deus_hb
Deus_hb
Topic Starter сообщение 16.11.2008, 11:07; Ответить: Deus_hb
Сообщение #5


Да, это всё верно на счет игровой тематики, но мне кажется эта тема всегда должна быть актуальной. И подумал, что как раз американцам возможно и будет интересен этот сайт, т.к. на нём будет исчерпывающая информация об играх и где их можно дешевле всего приобрести.
Возможно, я бы и сам их продавал. Пока еще не решил.

п.с. А кроме игр пока ничего стоящего не приходит в голову.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mexboyy
mexboyy
сообщение 3.12.2008, 22:27; Ответить: mexboyy
Сообщение #6


Это конесно хорошо вы придумали, очень интересный проект. Я вот знаю одного человека, так у него сайт приносит доход около 100 долларов в день. Вот какое это перспективное дело.
http://www.game-cinema.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deus_hb
Deus_hb
Topic Starter сообщение 11.12.2008, 8:16; Ответить: Deus_hb
Сообщение #7


(mexboyy @ 4.12.2008, 00:27) *
Это конесно хорошо вы придумали, очень интересный проект. Я вот знаю одного человека, так у него сайт приносит доход около 100 долларов в день. Вот какое это перспективное дело.

Вы не могли бы скинуть ссылку, чтоб посмотреть на пример этого сайта?:rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 11.12.2008, 15:06; Ответить: Zippovich
Сообщение #8


есть такое предложение:

делаете сайт на одном языке, с возможностью быстрой локализации, т.е. все языковые переменные находятся в одном файле.

запускаете сайт...

потом нанимаете переводчиков и локализуете сайт на любые языки которые пожелаете

т.е. сайт уже работает, вы локализуете и добавляете локализованные версии
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 11.12.2008, 15:31; Ответить: MetSerp
Сообщение #9


(Webmaster_hb @ 16.11.2008, 04:59) *
, а если это не будет оригинальным, то шансов соответственно меньше


как дела с этим в америке я незнаю, но я сам как раз занимаюсь разработкой игрушек (как хоби). Так вот если идти по релизам известных компаний, то конкуренция большая включая официальные сайты. Но зная по себе есть огромное количество разработчиков-любтелей которые делают игру своими силами, иногда получается получше чем у крупных компаний. Но как только подходит время выдавать в релиз упираются вот во что:
1 лицензия на ПО учавствовавшее в разработке. Для релиза необходимо указывать номера лицензий использованного в проекте
ПО а тот же 3д макс могут себе позволить только те у кого уже есть материальная база.
2 Издатель жмот обычно такие группы получают копейки основная часть уходит издателю :niasilil: и зная пиратскую активность в России они их реализуют сами но не на дисках (дорого и неприбыльно), а через интернет (в лучшем случае) либо просто дают погамать друзьям те своим друзьям итд.
Собственно к чему я:
Реализация игры в интернете имеет свои проблеммы:
1 и главное Вес игры. (флэш в расчет не берется) Нормальная игра весит не менее 50 метров (рекордная стрелялка на 200 кб не в счет ^_^), а порой и до нескольких гигов. Для того чтобы это выложить надо иметь сервер с хорошей скоростью и проходимостью (чтоб могли качать), но и тут у разработчиков есть проблеммы. Не все прогеры сильно разбираются в веб технологиях и опять же деньги.
Итог Куча контента уникального просто не доходит до людей.

А теперь посмотрим со стороны владельца такого сервера разбирающегося в веб технологиях.
Если предоставить платформу для некомерческих проектов он получает уникальный контент и если разработчики знают о такой возможности то сами придут и дадут контент.
:prilichno:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2552 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2124 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:53
Дизайн