Прошу помочь. Требуется оценка сайта.

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Allexx, 4 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allexx

Allexx На форуме с: 29 сен 2009 Сообщения: 14

Всем добрый день. Прошу помощи. Необходимо оценить сайт bisinfo.com.ua с точки зрения:
    1. дизайна;
    2. юзабельности;
    3. соответствия громкому званию "бизнес-информационный портал".

Буду благодарен за любой отзыв по теме. Критика приветствуется. Чем больше недостатков вы найдете - тем лучше. Сайт я не делал, он у меня на продвижении.

---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.02.2011 в 12:49 ----------

Что, совсем некому даже пару слов сказать?
  2. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Мне не нравиться!

П.С. ссылка на регистрацию и "забыли пароль" должна быть под формой логина или рядом а не где то как у вас...
  3. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

1. дизайн нравится, холодные тона, поменьше бы гиф мельканий и было бы вообще прекрасно, очень много динамических банеров.
    2. никак. Ну, может я не прочувствовал, но сейчас как раз подыскиваю офис и сразу убегаю с подобных сайтов, потому как не понимаю куда надо жать что бы просто выйти на поиск вариантов или еще куда то.
    3. соответствует, именно портал, громоздкий и запутанный, уж извините если не прав.

Мое скромное мнение - облегчите контент и как то навигацию попроще, попроще.
  4. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Qvvi, соглашусь по поводу мельканий.очень напрягает.Везде что-то меняется,какие-то баннеры мельтешат.Дизайн вроде ничего.
    И еще слишком сильное нагромождение друг на друга.Глаза разбегаются
  5. ola25

ola25 На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 17

Сайт для восприятия приятный, но есть недостатки по навигации. Каталог по регионам почему-то внизу, хотя по-моему это полезная информация. Банеров многовато, но для портала это обычно.
  6. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

вообще никакой. От такого обилия информации да еще мелким шрифтом аж тошнит
  7. Allexx

Allexx На форуме с: 29 сен 2009 Сообщения: 14

Отлично! Спасибо! Еще ищем недостатки.
  8. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

1. Дизайн.
    Очень плохо. Во-первых, Вам срочно нужно убрать все эти мигающее gif-ы. Отвлекают внимание.
    Во-вторых, шрифт очень мелкий, сложно читать.
    В-третьих, поменяйте копирайты на актуальные, удалите лишние ссылки на ненужные каталоги сайтов.
    В-четвертых, добавьте favicon.ico.
    В-пятых, уберите курсы валют и карту Украины (не думаю что кому-то эта информация необходима)
    В-шестых, уберите AdSense, Вы больше заработаете на платных объявлениях.
    2. Юзабилити.
    Думаю есть смысл прислушаться к замечанию на счет ссылок для регистрации и забыли пароль. Также следует пересмотреть расположение блоков, убрать наконец эти анимационные баннеры и увеличить шрифт!
    3. Общее впечатление.
    Ужасное. Пока данный сайт не соответствует званию "информационный портал", по одной простой причине - информации представлено мало и в неудобном виде.
    Сочувствую Вам, работы там ой как много...
  9. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

<h1>Продажа,&nbsp;аренда, интересные предложения</h1>
    <h1>О&nbsp;компании</h1>
    <h1>Свежие объявления</h1>
    <h1>&nbsp;Коммерческая недвижимость Украины</h1>
    исправляйте, как говорил Горец, должен остаться только один!
    Еще у Вас много исходящих сквозняков (исходящая ссылка на каждой странице в футере)
    Уберите из титла: Коммерческая недвижимость Украины и регионов • База предложений: коммерческая недвижимость, готовый бизнес, залоговое имущество • bisinfo.com
    повторения снижают значимость.
Статус темы:
Закрыта.