Анализ сайта конкурента

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dovma, 2 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dovma

Dovma На форуме с: 25 янв 2011 Сообщения: 9

У моего сайта есть сайт-конкурент, мы пересекаемся по 6 запросам. Я сделала анализ его сайта в яззл.
    Яззл показал, что конкурент покупает ссылки только с анкором по запросам, один из которых самый запрашиваемый ВЧ, по оставшимся 4-м анкоров нет вообще, при этом 2 из непродвигаемых запроса в ТОПе.
    Все 6 запросов из абсолютно разных областей.
    В связи с этим у меня вопрос:
    Правильно ли я понимаю, что если выбрать самый ВЧ запрос и двигать его, то сайт продвигается по всем запросам?
    Если это не так, то в чем фишка? Как можно узнать способ продвижения сайта?
  2. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

От части вы понимаете правильно. Если сайт существует уже давно, то продвигать по ВЧ запросам будет гораздо легче т.к. поисковики доверяют таким сайтам и в основном ставят их в топ.
    Не могли бы вы дать ссылку этого сайта хотелось бы взглянуть на него:a1:
  3. Dovma

4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

обычно продвигаются как раз много нч запросов, а вч двигаются за ними, т.к. обычно вч анкоры в нч присутствуют
  5. Dovma

Тут ситуация такая, что продвигается ВЧ из одной темы, а результаты я вижу по НЧ из совсем других тем. Там интернет-магазин, тем много, при чем совсем не пересекающихся.
    К примеру, анкоры в купленных ссылках содержат только "анализ воды" и "водоочистку", а в топе "карнизы для ванн" и "люки под покраску"
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ну дело все в том, что для того, чтобы нч запросы были в топе, достаточно просто сделать хорошую оптимизацию сайта, у меня сайт по многим НЧ запросам в первых 3 строчках, хотя я ни на 1 из них не покупал ссылок