Портфолио - линкомойка?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Tommy, 1 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tommy

Tommy Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте. У меня такая проблема. Открыл блог на блоггере и на одной из страниц создал портфолио.
    И вот подумал: а ведь поисковики могут в связи со страницей, где представлено портфолио в виде многочисленных ссылок, принять блог за линкопомойку и применить санкции...
    Попробовал сделать для каждой ссылки вот такой комбинированный код по такому принципу: <noindex><a href="сама_ссылка" rel="nofollow">текст_анкора</a ></noindex> , чтобы закрыть и от яндекса, и от гугля. Но беда в том, что почему-то отображается не активная ссылка в виде анкора, а весь этот набор символов в голом виде как бы.
    Может, кто знает, что делать? Мне главное, чтобы поисковики хорошо ко мне относились, и в последующем, когда буду продвигать уже - чтобы на тиц и pr эта страница не влияла негативно, ну и всё такое..
  2. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

будет достаточно, яша его давно прекрасно понимает
  3. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Перестаньте бояться ссылаться на хорошие сайты. Если они, конечно, хорошие.
    Огромную роль играет не только то, кто ссылается на тебя, но и то, на кого ссылаешься ты. Все как в жизни. Репутация.

Если вы ручаетесь за свои сайты, зачем говорить Гуглу, что не причастны к ним? Это же не ссылки из комментариев спамных. Это нормальные сайты для людей.
  4. slavs™

Никто не боится. Просто нельзя иметь слишком много исходящих ссылок.
  5. Tony_Stark

Где? На сайте, на странице?
  6. slavs™

И там и там. Естественно, на странице имеется ввиду в первую очередь.
  7. Tony_Stark

Сделайте для каждого клиента отдельную страницу со скрином и описанием. И не будет тогда кучи ссылок на одной. На хорошие сайты ссылаться нужно. Даже с домена yandex.ru Bing показывает 16-17 тысяч ссылок наружу. Ничего в этом страшного нет.
  8. slavs™

Не вводите в заблуждение. И не сравнивайте Яшу и рядовой сайт. Как минимум - не корректно.
  9. Tony_Stark

Не надо меня постоянно поправлять. Пожалуйста, разберитесь сначала в сути дела.

Читайте про алгоритм HITS, который используется и Яндексом и Гуглом (это, грубо говоря, версия Page Rank'a, которая учитывает тематику документа), а потом вносите исправления в то, что пишут люди.

Не помешает прочесть и отсюда статьи, публикации и доклады - http://company.yandex.ru/public/conferences/
  10. slavs™

Не буду впредь , добавляю вас в игнор лист. Спорить бесполезно, но юзеров жалко, пойдут за вами и носы разобьют.
    Чем больше ссылок, тем больший вес по ним утекает, даже при rel="nofollow", не?
    И почему это вас, ваше величество, нельзя поправлять? Можете не утруждаться ответом, все равно я его не смогу прочесть - вы в игноре
  11. Tony_Stark

Удачи. Парень, вроде, неглупый. Жаль, что сопротивляется истине :)
Статус темы:
Закрыта.