Что подумает Яндекс?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем 0_о, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 0_о

0_о Гость На форуме с: Сообщения: 0

Сапа. Необходимо изменить текст ссылки. Предположим ссылка висит год. Яндекс проиндексировал ссылку с измененным текстом анкора. Вопрос - будет ли он считать ее старой годовалой ссылкой - или новенькой "вчерашней". И может ли привести массовое изменение текстов у старых ссылок к пагубным последствиям? Хотелось бы выслушать мнение знатоков :a1:
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Смотря зачем вы это делаете. Если дела неважные, то вам ничего не остается больше, кроме как менять тексты. Сам лично такого опыта не имею.
  3. 0_о

можно сказать и не важные, несколько запросов застрял на 11-15 позициях, плюхаются +-2 и все, посмотрела давно купленные ссылки, слишком разбавлен анкор, надо бы покорректнее его написать, ссылку снимать вообще - рухнет все к едрени фени, решила поменять.
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

А может надо над внутренней оптимизацией поработать?
  5. 0_о

надо несомненно, это большой интернет-магазин и есть некоторые проблемы с перелинковкой. Но вопрос то сейчас не в том, почему он заступорился, а как яндекс "видит" изменение текста ссылок.
  6. Drag

Изменится анкор, соответственно изменится смысловая нагрузка (если ключ прописан будет другой), поэтому я думаю что Яша прочтет ее как новую.
  7. 0_о

я тоже к этому склоняюсь. еще думается, что если массово менять тексты, то яша прочухает что тут что-то не так. А это " не так" он может рассматривать как -1) ссылка покупная и или вообще ее перестанет учитывать или еще что похуже...
    Какие мысли по этому поводу?
  8. Drag

В любом случае, перестраховка не помешает, делайте планомерно.
  9. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

По теории ссылку остаться должна как старая, если адрес ссылки не меняется. Яндекс сам советует выходить к вебмастерам и просить заменять текст ссылки на нужный. Это говорил и Садовский и у них в мануале написано.

Так что ссылка будет старая. Другой вопрос - если начнете менять массово анкоры, то вероятно попадете под фильтр за ссылочный спам, так как понятно что все ссылки не могут за раз поменять анкоры естественно. Делайти по чуть-чуть и с особой осторожностью.
  10. art22

art22 На форуме с: 16 фев 2011 Сообщения: 31

я вчера поменял все анкоры правда у меня там 150 ссылок... а на счет бана не думаю потому что ссылки же остануть просто текст изменится и все! ) посмотри что будет