Что дает регистрация в Яндекс Каталоге (ЯК)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 10 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Скажу только одно. Цена регистрации явно завышена. Учитывая то, что в ЯКе полно сайтов либо плохо работающих, либо вообще не работающих, народных, старых, неуклюжих, запущенных и т.д. Быть среди них так не хочется...

Стоимость на сентябрь 2009 г., с НДС: 15 000р.
    Так какие плюсы?
    + трафик с каталога (напрямую зависит от конкуренции и тИЦ)
    + жирный плюс к ссылочному ранжированию
    + востребованность на ссылочных биржах (если используете)
    + респект и уважуха других веб-мастеров
    + определение четкой тематики сайта и соответствующий рост тИЦ (при условии, что ссылки на сайт идут преимущественно с тематических ресурсов)

Минусов не вижу.
  2. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Минус в цене, а так вполне-вполне. Я правда не задавался целью туда попасть, но вещь хорошая для сайта полезна :a25:
  3. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Сёдня 2 заявки написал а ЯК (халявно) - буду ждать, вдруг повезёт)))
    В домоз тоже подал))
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

А я вот сижу жду, когда же рассмотрят мою заявку... или не рассмотрят:a13:
  5. Kovtun

Я помню, когда оплатил 15 000р. тоже сидел и ждал, рассмотрят или нет...
    Оказалось, через 5 рабочих дней только рассмотрели. И то, я увидел это, когда на сам сайт посмотрел, что он в каталоге. На e-mail даже ничего не прислали. Ну да и бог с ними.:a22:
  6. 4aika

4aika На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 7

Траффик с ЯК зависит не от "конкуренции и тИЦ", а от рубрики, т.к. даже сайты из топ-10 по суперконкурентным ВЧ могут получать мизер с ЯК и наоборот сайты с тиц 0 могут иметь неплохой траф попав в хорошую рубрику
  7. Kovtun

4aika, само собой разумеется. Тем не менее не только рубрика важна, т.к. некоторые ищут не по рубрике в Каталоге, а по ключевым словам.
  8. timda

timda На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 5

EXALL, дело конечно полезное, но я уже писал свой основной взгляд на раскрутку этого форума, ЯКом здесь не поможешь :a4:
  9. Kovtun

timda, тут говорится про то, что дает регистрация в ЯКе любому сайту. Я регистрировал 2 других сайта, раскруткой которых сейчас занимаюсь. Этим форумом пока не занимаюсь по понятным причинам.
  10. RichardBeeter

RichardBeeter Гость На форуме с: Сообщения: 0

Регистрация в ЯКе дает большую цену для продажи ссылок и четко определенную тематику. ИМХО: самое говно то, что ты платишь 15к, а не факт что попадешь туда, ибо это плата за ускоренное рассмотрение сайта, а не за занесение его в каталог.
  11. Kovtun

RichardBeeter, это плата за регистрацию в Каталоге. Покажите мне пункт соглашения, пожалуйста, который говорит о том, о чем вы сказали.. т.к. это лохотрон получается. Вы сами регистрировали там сайты? Сначала подается заявка на платную регистрацию, и если она устраивает модераторов каталога, то приходит ссылка на оплату.
  12. RichardBeeter

RichardBeeter Гость На форуме с: Сообщения: 0

Сори, просто проглядел некоторые пункты.
    Просто всегда подавал заявку на бесплатное размещение...
Статус темы:
Закрыта.