Где брать контент для СДЛ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем pachka, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pachka

pachka На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 12

Подскажите мне пожалуйста, где брать контент для своего сайта (СДЛ)? можно ли брать, скажем новости с других сайтов, указывая авторство без санкций со стороны ПС? я просто никак не могу понять откуда на сайте можно взять 500+ страниц? спасибо заранее....
  2. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

если вы будете у каждой скопированной статьи указывать источник, то санкций не будет, а если вы не хотите ссылаться на другие источники, то придется либо рерайт либо копирайт заказывать. В противном случае за копипаст можно попасть под фильтр, но тут тоже как повезет... есть умельцы, у которых сайт весь из копипаста состоит и ничего с ними не делается
  3. pachka

а чем чревато если я буду ссылаться на другой материал? если можно, поподробнее)
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ну если с вашего сайта будет идти много ссылок на другие сайты, а на ваш сайт ссылок будет мало или совсем не будет, то в поисковой выдаче ваш сайт будет очень-очень глубоко, а может и совсем не будет, ссылаться на другие сайты нужно в меру и аккуратно, тут главное не переборщить
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

По поводу новостей с ссылкой на источник, могу порекомендовать следующее.
    Нашли новость, прочитали, написали по своему и опубликовали. Ссылка в данном случае на источник не понадобится. Иногда такое практикую.
  6. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

Drag,ты не прав.... юридически обосновывать не буду, это называется "производственная работа"

я проходил это
    даже в случае полнейшего рерайта- надо ставить ссылку!!!!!
  7. pachka

тогда, получается, смысл делать этот самый рерайт? просто поставить ссылку должно быть достаточно?
  8. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

pachka, по правилам - Фрост прав. По реалиям - никто никогда вас ссылку поставить не заставит...
  9. pachka

я не это имел ввиду: я хотел спросить, нужно ли вообще рерайтить? может просто скопировать и поставить ссылку?
  10. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

У меня копипаст в 5000 страниц был = все было гуд.. без каких либо ссылок.
    Можно да, скопировать и ссылку поставить на источник... в эом случае при таком разнообразии страниц вы утоните в ПС..
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

KonsuL, сколько было ссылок на этот сайт? Одно дело, когда сайт популярный (ему допускается), другое - когда сайт нулевой.