Как бы блог

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Derkachev, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Derkachev

Derkachev На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 6

Здравствуйте форумчане.
    Решил создать на форуме темку-блог. В которой буду задавать вопросы и одновременно рассказывать о том, как кручу-верчу.

Итак, в марте 2010 года прошел обучение в одной конторе, где меня научили прогону по каталогам, биржам, составлению анкоров.
    Спонсировало это другая контора, которой я поддерживал сайт.Соответственно для того, что бы я продвигал их сайт.
    Итак, вывел сайт в ТОП везде. Крутил по НЧ, но были и ВЧ, но с помощью пульта.

Теперь уже работаю сам на сам. И хотелось бы стать хорошим оптимизатором, а не **** который засирает инет=)

Сейчас начал раскрутку другого сайта. Домену года 1.5 но никто до меня продвижением и оптимизацией не занимался. И тут я начинаю свою историю продвижения и оптимизации.

Для начала я заставил клиента написать уникальный контент, ну и соответственно оптимизировал его под ядро.
    Потом составил ядро. В основном это НЧ, но 25% ВЧ (специализация такая) Потолок составляет 20 000 запросов.

Собираюсь поставить метрику и лайв. и тут первый вопрос. Я же смогу избежать счетчиков на виду? Дизайн сайта не позволяет.

Вот мой план раскрутки на ваш суд и совет=)
    1) крутить на бирже через сеопульт, лень использовать сапу, или всё таки нужно?
    2) прогон по каталогам
    3) заявка в яку
    4) Метрика и лайв.
    5) контекстная

Если честно, то за год позабывал всё, и хотелось бы поднатореть в SEO.

З.Ы. Заранее благодарю за все советы и всю критику=)

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:18 ----------

Забыл добавить=) http://terminal-group.ru/ вот сайт. Пока на реконструкции, все работы начнутся с 1-3 февраля. Так же буду постить 5-10 вечных ссылок в день, что бы набрать ссылочную массу.
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Здравствуйте.
    Потолок посещений или просмотров сайта в выдаче? За какой срок?
    Пользуюсь Google analytics. Код скрыт от пользователей. Для лайв надо баннер (внизу форума есть, например).

На каких сайтах? :a1:
    1 человеку нравится это.
  3. Derkachev

20 000 запросов в месяц для ключевого слова.

На любых, рандомом выбираю и подбираю подходящее. Соответственно для этого сайта приоритетом будут порталы для грузоперевозок. Да хотя бы тут, дал ссылку на сайт:a23:

Оцените план продвижения? Может чего присоветуете?))
  4. Kovtun

Недавно оценил для одной компании. От них получил только полный игнор в дальнейшем. Называется - получили бесплатный анализ, а взамен кукиш! Поэтому, сейчас на эту тему сложно говорить... в ветке SEO статистика и анализ - делают анализ сайта с рекомендациями.
    Слово скажите, которое 20 000 запросов имеет. Я его проанализирую.
  5. Derkachev

грузоперевозки +по россии

А почему игнор? И что я могу дать взамен?))
  6. Kovtun

10 000 показов - это раз. Запрос конкурентный явно. Кстати, в запросе упоминается о России. Соответственно, должны хорошо идти сайты с присвоенным регионом Россия. Предположительно, кол-во кликов в день (при нахождении в ТОП3) - 17.
    Потом, будет время еще что-нибудь добавлю. А так, на конференции можно будет разобрать ваш вопрос.
    Лучше, если сайту будут присвоены "СПб и Россия", если ваш сайт питерский.
    1 человеку нравится это.
  7. Derkachev

Тематика подразумевает географию от Калининграда до Иркутска. Но я поставлю РФ, МСК. Т.к. основные заказчики находятся в МСК. А как указать несколько регионов? И запрос сезонный, летом варьировался от 10к до 20к.
  8. Kovtun

Сайтам в ЯКе можно присваивать несколько регионов. Без ЯКа только один.
    1 человеку нравится это.