Сайт выпал из поиска по ключу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dovma, 25 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dovma

Dovma На форуме с: 25 янв 2011 Сообщения: 9

После того как сайт был проиндексирован яндексом, его позиции по некоторым запросам активно двигались в направлении ТОП10, но вдруг сайт вылетел из поиска по этим запросам. В гугле сайт по этим же запросам есть, и по одному из запросов на 11-ом месте.
    Страницы, в поиске Яндекса тоже присутствуют.
    Ссылки я еще не начала покупать, в саппорт яндекса писала (ответ: типа ваш сайт хорошо индексируется и проблем с запросами нет, задача Яндекса - показывать пользователям качественную, разнообразную информацию).

Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.

Я еще новичек, поэтому не ругайтесь, если писать не совсем корректно.
  2. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Dovma, что значит вылетел из поиска. Если страницы проиндексированы, как Вы говорите, то они просто откатились. Если Вы еще не приступали к продвижению, то это нормальная ситуация. Сайты постоянно меняют свои позиции. Конкуренты задавили продвигая свои площадки.
    Займитесь продвижением.
    Для начала нужно проанализировать сайт и провести его SEO оптимизацию.
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Такое бывает у Яши, часто с этим сталкиваюсь, сижу в ТОП а потом раз и нету.
    Пишите Платону, спрашивайте в чем дело, внятного ответа Вы навряд ли получите, но это поможет быстрее вернуть страницу в выдачу.
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

я когда только начинал изучать сео, запустил свой проект по 15 ключам в вебэффектор, заслал туда приличную сумму денег и оставил работать, дальше по мере обучения стал сам ссылки на сапе линкфиде и т.д. покупать, постовые, статьи ну и тому подобное... естественно больший объем ссылок был сосредоточен в эффекторе, множество ссылок уже было проиндексировано и как-то я с дуру перестал следить за вебэффектором, занимаясь другими делами, а когда вспомнил про него уже было поздно. Вобщем когда деньги в сервисе закончились все ссылки сбросили, а это порядка 400 ссылок... Вобщем был я по 4 ВЧ запросам на 1-2 страницах, показатель колебался все время, теперь я на 4-5 странице по этим запросам... Насколько я понимаю этот вылет позиций произошел из-за резкого сброса большого количества ссылок...?
  5. Drag

Как один из факторов, может быть, еще нужно посмотреть региональную принадлежность и работу конкурентов, Вы же не думаете что они ничего не делают?
  6. 30gb

да нет конечно, не думаю, просто это произошло в такой короткий срок и так резко, что я пришел к такому выводу. Плюс сайты, которые меня обогнали они вообще ужасные и по внутренней оптимизации и по ссылочной массе.
    Если падение позиций произошло в результате резкого снятия ссылок, какие меры мне стоит принять? просто продолжить закупать ссылки и спокойно ждать?
  7. slavs™

Все верно, больше ничего не остаётся. Не факт что все вернется на круги своя, т.к. нет у Вас опыта конторы.
  8. 30gb

а в таких случаях, это получается накладывают фильтр? и насколько я понимаю накладывается он на определенную страницу? потому что по НЧ и СЧ запросам позиции впринципе хорошие, ну и 1 ВЧ тоже в топ10...
    А чтобы вернуть старые ВЧ на свои прежние позиции, надо какой-то трудоемкий процесс осуществить?)
  9. slavs™

Фильтры тут не причем. Да, процесс достаточно трудоёмкий, особенно если не знаешь что делать и как правильно.
    Конечно, когда есть опыт и наработки кажется что все не так сложно....
  10. Drag

Вы абсолютно правы, ссылочная масса это такая субстанция, которая постоянно меняется, поэтому ее нужно постоянно пополнять.
  11. Dovma

Спасибо за ответы!
    Но я видимо не совсем точно изложила проблему.
    Сайт вылетел по запросу, в моем изложении означает, что его нет впринципе в поиске по данному запросу, я смотрю сколько страниц выдает яндекс по ключу, после чего с помощью сеомонитора включаю поиск на это количество. Платону я писала, от него стандартная отмазка, типа ваш сайт хорошо индексируется и проблем с запросами нет, задача Яндекса - показывать пользователям качественную, разнообразную информацию.
    В данной ситуации скажите можно начинать продвигать, или надо тупо ждать когда ситуация решится и сайт появится?
    А больше всего я не могу понять с чем это связано и как с этим бороться...
    1 человеку нравится это.
  12. 30gb

если ваш сайт есть в индексе яндекса и этот запрос хоть как-то боком касается тематики вашего сайта, то он не может полностью пропасть из поисковика, просто вы находитесь по нему где-нибудь на 20х-30х страницах. насколько я понимаю
  13. Dovma

Дело в том, что сайт выпал из поиска не полностью, а только по 4-м запросам...
  14. Drag

Бороться с этим не возможно, от Платона ответа конкретного тоже не дождаться. Но написать ему еще можно пару раз, вот дождитесь АПа Яши, проверите, если не появятся, пишите. У меня такое не раз было, пропадали страницы из выдачи вообще, по определенным вопросам. Писал Платону, тот отмазывался как обычно, потом все появлялось опять, когда недели через две, когда больше.