Онлайн семинары по SEO

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем KonsuL, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Привет всем! Я предлагаю сделать на форуме онлайн конференции по сео - ну или как то иначе их обозвать. Предположим пусть будет это раз в месяц или неделю.. где каждый желающий из форумчан мог присоединится к конференции. Можно было бы более тесно общаться и рассматривать актуальные моменты сео.. делиться опытом и наработками.. демонстрировать слайд шоу и показывать результаты. Было бы наверно интересно:a1:

Как вам такое пальто? :a38:
    5 пользователям это понравилось.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: Онлайн конференции по сео

KonsuL, привет. Возрастной диапозон без разницы? У кого какой Интернет, сколько лет и какая подготовленность и т.д. пишем сюда.

Кто какие темы хочет затронуть в конференции? - пишем в эту ветку.
    (теме присваивается статус "важное")

Предлагаю сперва выяснить все, что я написал выше, топикстартеру составить список желающих и добавиться ко мне в скайп (предлагаю именно через skype): exall.ru

Теперь насчет идеологии: цель форума - привлечь людей, так или иначе связанных с сайтами (создание, поддержка, продвижение), которые бы общались и развивали темы на этом форуме.

Отсюда вытекает следующее: каждая конференция будет иметь название и ветку на форуме в соответствующем разделе, где можно будет уже "оффлайн" продолжить дискуссию. Возможно, будет создан раздел, посвященный этому делу.

P.s. спасибо KonsuL за активность.
  3. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Re: Онлайн конференции по SEO

KonsuL, отличная идея!Раз в месяц думаю будет достаточно...
  4. KonsuL

Возрастной диапозон думаю что не так важен, ну предположим что 17+.
    Если конференция будет односторонняя, то есть, проводиться будет определенными людьми, то скорость интернета в 512кб/c более чем достаточно (если учесть что по факту скорость интернета сейчас у народа гораздо больше, но есть и исключения), во всяком случае всегда можно найти нужное решение. Далее нужно иметь в наличии Skype который можно скачать здесь... иметь в наличии микрофон и веб-камеру (не обязательно).

По части подготовленности.. тут под вопросом. Наверно стоит как то разделить группы (но не факт).

Теперь о списках..
    Давайте составим некую мизерную форму, чтобы было проще составить список желающих и поделить на группы интересов (создание, поддержка, продвижение).

Если Вас эта тема заинтересовала и Вы хотели бы по участвовать в данных конференциях, то отписываемся в данной теме с указанием дискуссии в которой хотели бы принять участие - создание, поддержка, продвижение или во всех сразу (в моем случае это 1,2,3) - я бы везде поучаствовал:a38:
    Указываем Skype и добовляемся в контакт к "exall.ru" - не забывайте указывать в приложении к авторизации пометку о том, что вы не Вася Пупкин и хотели бы просто поговорить а лицо заинтересованное в конференциях, достаточно указать свой никнейм на форуме и представиться.

Если есть чем дополнить, дополняем.. высказываем свое мнение.. предлагаем.

PS: Мне не так часто доводилось подобным заниматься.. по этому если где то пробелы поправьте:)

А вообще наверно было бы актуальным сделать рассылку пользователям форума, было бы интересно послушать мнение форумчан:a48:
    2 пользователям это понравилось.
  5. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

я за, опыт 3 года, темы 1 2 3, но больше продвижение...еще на внутреннюю оптимизацию
  6. maryna1111

maryna1111 На форуме с: 23 окт 2009 Сообщения: 14

Отличная идея насчет видео конференции! А skype позволяет это осуществить? Вроде есть\были видео чаты...

тема? - мне в настоящий момент было бы интересно послушать об эффективных методах увеличения ТИЦ и РR
  7. Kovtun

Пока что набралось 4-ре человека. Не хватает 6.
    Кто хочет, добавляемся ко мне в skype (exall.ru) и я вас перенесу в конференцию. Там определимся с темой.
    1 человеку нравится это.
  8. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Товарищи организаторы а можно узнать как будет проходить конференция?
    Это будет человек рассказывающий какую то тему? или общее обсуждение какой то темы...?
    Я за конференцию. Темы мне все интересны, но вот в создании и поддержке я мало чего понимаю. А в продвижении пожалуйста...
  9. KonsuL

Скорее второй вариант актуальнее.. но и от односторонней конференции я бы не отказался.
    Думаю со временем появятся люди и такие, которые будут представлять свои наработки в видео материале и в качестве слайдов.
    А вообще все тоже самое можно использовать и в общем варианте.. к примеру Вася Пупкин захотел продемонстрировать показатели чего либо, или поделиться своей техникой в этом плане - он свободно может продемострировать это по веб камере или озвучить это в виде Mic / Line in.
  10. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Допустим мне всего 14, я не могу принят участия в "онлайн seo конференции".
  11. Kovtun

Леха, можешь. Возраст не важен. Добавляйся, а то людей не так много. Мой skype: exall.ru (начнем завтра в 17 часов)
  12. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Это хорошо.
    Спасибо большое)
  13. andjey

andjey Гость На форуме с: Сообщения: 0

Идея хорошая, я так понимаю первая конференция уже прошла, хотелось бы узнать как?:a1:
    1 человеку нравится это.
  14. KonsuL

вам сюда:a38:
  15. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Уважаемые, а где же узнать когда будет следующая конференция?
    здесь (ссылка) я не нашел информации, тут тоже явно не видно.
    Как я понял из прочитанного, планируется сделать это мероприятие ежемесячным. Но как узнать дату, и где вписываться?)
Статус темы:
Закрыта.