Оптимизация сайта для поисковиков (топ 10), вопросы к фрилансервам по seo

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем shtet, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shtet

shtet Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я являюсь представителем одной компании. Мы занимается различными счетчиками на газ, воду, кранами на газ и воду, затворами, задвижками и т.п. и т.д. Наша компания платит за продвижение сайта по 21 слову и словосочетанию в поисковиках сторонней организации. На данный момент по этим словам мы находимся практически везде на первых позициях. Мы платим за эту работу ежемесячно энное количество денег.
    Вопрос к специалистам, есть ли смысл платить за это каждый месяц или лучше платить за оптимизацию раз в квартал, например? Как говорят в конторе по продвижению, если делать перерыв в оптимизации, то вся предыдущая работа пойдет насмарку и из-за этого они будут требовать за раскрутку еще больше денег. А сколько примерно будет стоит эта работа у фрилансеров?
    Данную тему создал для того, чтоб понять, можем ли мы сэкономить для фирмы деньги, и есть ли смысл в фрилансерах.
    Пс.: Если нужны более подробные сведения о сайте, отвечу в личку (думаю так будет лучше)
    1 человеку нравится это.
  2. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Думаю на данном этапе в вашем случае стоит нанять лучше фрилансеров, утверждая себя на тех позициях по которым вы находитесь сейчас в ПС. Контора вас доит)) Естественно им не вариант терять столь интересного клиента (на постоянной основе).. тем самым обеспечивая себе хлеб насущный. Хотя.. смотря какие ключевые слова и бюджет требуемый в месяц на это продвижение.

Фриланс это тоже далеко не дешевая привилегия.. Не всЁ то дешевое, так в действительности сладкое.. есть и обратные стороны.
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Все зависит от того по каким ключам Вы продвигаетесь, я вот беру за продвижение в целом не зависимо от ключей (если это удобно клиенту). Скиньте в личку список ключей и я скажу зря Вы платите или нет.
  4. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Говорят совершенно правильно.
    Не уверен. Контора это юрлицо, договор и т.п. Фриланс может запросто кинуть.
    Если сейчас передать дело фрилансу - скатывание с позиций неизбежно. Контора никогда не передаст свои наработки стороннему, да еще и конкуренту.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Надо сказать не малое количество. Нужно просто посмотреть сколько ВЧ, НЧ.

Во общем скажу так, если Вы тянете оплату, то менять ничего не стоит на данном этапе (коней на переправе менять последнее дело).
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Если конечно эти кони свой овес не зря едят. Просто многие компании берут деньги за вывод и нахождение НЧ запросов в ТОП. Хотя это плевое дело.
  6. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

7. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

прошу скинуть запросы в личку,я проанализирую и скажу за сколько бы я взялся,так же отвечу на другие вопросы.
  8. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Благодаря работе SEO фирмы, сайт по необходимым запросам в топах, что в свою очередь дает Вашей фирме определенный эффект. Сюдя по тому, что отказываться от SEO услуг в принципе не собираетесь, эффектом Вы довольны. Отказываться резко не стоит от SEO услуг этой фирмы, даже из соображений, как любили повторять чиновники в «Современной идиллии» Салтыкова-Щедрина: «Как бы чего из этого не вышло!». Если просто хотите сэкономить, то пусть Ваш сотрудник возьмет SEO консультации и сам потом будет поддерживать сайт в топах.
  9. magneticboy

magneticboy На форуме с: 18 мар 2011 Сообщения: 6

Однозначно от фирмы отказываться не стоит!
    Это как новая хозяйка на кухне, сперва все перевернет верх дном, а потом будет готовить. И не факт что пироги будут вкуснее!))
Статус темы:
Закрыта.