Дорвей ли это?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Rugena, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rugena

Rugena На форуме с: 21 янв 2011 Сообщения: 6

Здравствуйте! Пытаюсь заниматься раскруткой сайта самостоятельно. Прочитала про дорвеи. Честно говоря, поняла не много, но главное поняла - это черная оптимизация. Так вот у меня вопрос: будет ли являться дорвеем следующие действия:
    Возьмем популярные пластиковые окна. Допустим фирма торгует окнами разных производителей в Москве, Рязане и Самаре. На главной странице все это отображено. Смотрим статистику яндекса
    1) пластиковые окна - 260602
    2) пластиковые окна Самара 3987
    3) пластиковые окна Рязань 396
    4) пластиковые окна для дачи 320
    5) немецкие пластиковые окна 302
    6) самые дешевые пластиковые окна 201

Понятно, что главная страница в <TITLE> содержит пластиковые окна,
    а если создать ВНУТРЕННИЕ страницы сайта с <TITLE> номер 2 - 6, на которых будет информация именно по этим запросам, при этом, конечно, также смотрите другие регионы, другие товары, все цены, ссылки по которым ведут на главную страницу. Будет ли это считаться дорвеем, будут ли санкции от поисковиков (особенно яндекс и гугл)
    1 человеку нравится это.
  2. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Не знаю всех тонкостей.. но думаю что со временем вполне реально попасть под санкцию:) По части гугла врятле..
  3. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Согласен с консулом, но вот гугл сейчас малоподвижен и вряд ли от него можно ждать чего то...
  4. Айжана

Айжана Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!
    Подскажите где можно найти дорвейщиков для сотрудничества с ними?
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Rugena, нет, это не дорвей. Это переоптимизированный сайт, который не найдёт отклика в поисковиках.
    Если на пальцах, дорвей - это страница, напичканная продвигаемыми ключевиками, которую "подсовывают" поисковой системе. При этом, человек попадает на совершенно другую страницу. Дорвеи сейчас просчитываются на раз.
Статус темы:
Закрыта.