Как поисковики к копипасту отсятся?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 30gb, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Подскажите пожалуйста, не совсем однозначно разобрался в этом, на одном форуме я читал, что копипаст совсем не любят поисковики, на другом, что если копипаст делать качественно и в тему, то вполне можно жить, правда ли это? стоит ли рисковать? будут ли наложены какие-то санкции, если сделать к примеру 40% копипаста статей к продукции?
  2. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Re: как поисковики к копипасту отсятся?

Качественный копипаст? :)
    ЗА 40% даже качественного копипаста сайт очень славненько улетает в фильтр.
    Быть может на том форуме имели ввиду качественный рерайт? Копирайт?
    Рисковать точно не стоит.
  3. Rugena

Rugena На форуме с: 21 янв 2011 Сообщения: 6

Извините, если вопрос не в тему, я пока плохо ориентируюсь в терминах. Правильно я понимаю, что речь идет о заимствованиях текстов с других сайтов? Я слышала, что яндекс "склеивает" одинаковые страницы. Тогда почему при поисковой выдаче находишь одинаковые статьи? У меня ситуация такая. Сайт совсем молодой. Прошлым летом я писала статью для одного журнала (не интернет), публиковалась она без гонорара (т.е. авторские права я не передавала) я создала узкоспециализированный информационный портал, конечно решила разместить там свою журнальную статью. Перед размещение проверила текст на уникальность. Все ок. Разместила, яндекс быстро проиндексировал, а гугл нет. Где-то через неделю, тот журнал размещает мою статью в своей интернет версии. В итоге в яндексе моя позиция хорошая, а в гугле - выдача выгоднее у журнала. Можно как-то даказать гуглу, что мой документ был размещен в сети раньше? Не рассказывая ему о всех моих взаимоотношениях с данным издательством. Просто кто раньше разместил - тот и первоисточник
  4. 30gb

нет, там именно копипаст, сам владелец сайта сказал, что у него 30-40% копипаста и он отлично живет и в ус не дует... вот я и призадумался не зря ли я плачу копирайтеру, если люди там спокойно и нагло тырят тексты и при этом живут в топ10

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Никак и ничего вы гуглу доказать не сможете, просто издательство, которое находится выше вашего сайта продвигается лучше, тем более что сайт у вас молодой, т.е. трастовости у него никакой толком нет
  5. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

По части фильтра не знаю.. смотря какая тематика и в какой нише копипастить)) А от качества как говорилось выше копипаста ничего не зависит. По факту.. в свое время занимался сайтом тематики: Эротические рассказы. Свободно копировал чужой хлам себе на сайт (тоесть рассказы).. яша любит инфу.. сайт часто обновлялся а значит и жил за милый мой. После сливал трафик и получал денюшку.. под фильтры не попал. Может это еденичный случай но все же.
  6. Rugena

Rugena На форуме с: 21 янв 2011 Сообщения: 6

Так смешно, сегодня проверяла позиции после обновления базы в выходные. В итоге с яндекса страница вообще пропала, а на гугле заняла прежние позиции. (в тоже время с гугла пропала страница издательства) я ничего не понимаю, как такое может быть
  7. 30gb

ну у гугла с яндексом алгоритмы разные
  8. Oktan

Oktan На форуме с: 1 мар 2011 Сообщения: 10

Копипаст по определению не может быть качественным или некачественным. И если рассчитываете на долгую жизнь сайта то наполняйте копирайтом или хорошим рерайтом.
  9. Tombaks

Tombaks Гость На форуме с: Сообщения: 0

Качественный копипаст - это копипаст с указанием ссылки на источник, некачественный - без этой ссылки. Вроде типа как-то так.))
  10. waspas

waspas Гость На форуме с: Сообщения: 0

И как гугл это видит ? Для него это не ок, хоть с ссылками хоть без

Вроде как копипаст уже не сильно в криминале у поисковиков. Хотя я не уверен, избегаю плагиата просто принципиально
    1 человеку нравится это.
  11. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Делал эксперимент. Копипастил новости с указанием прямой ссылки на материал. Сам текст не менял вообще. Эти страницы даже в выдаче не появились. Когда стал рерайтить текст, в Google появился в выдаче, а в Яндексе так и нету.
    Копипаст - это плохо хоть с обратной ссылкой, хоть без. Последние изменения алгоритма как раз таки напрямую связаны с ворованным контентом. Интернету нужен уникальный контент.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.