Описание для товаров

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 30gb, 17 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу для каждого своего товара, составить описания, для нч продвижения, вроде вот этого: http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=26
    есть ли смысл название самой модели делать ссылкой на эту же страницу? или лучше делать ссылкой название "шины бриджстоун" в тексте, на корневой каталог?
    Спасибо
  2. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Лучше конечно написать "шины бриджстоун" и сделать их ссылкой т.к. Поисковики будут видеть, что это ключевик и ваши посетители возможно будут проходить по этой ссылке
  3. 30gb

просто если я сделаю ссылкой шины бриджстоун и буду ссылать на корневой каталог, я буду продвигать запрос "шины бриджстоун", а если сделаю ссылкой саму модель и буду ссылаться на эту же страницу, я буду продвигать сам нч запрос с названием модели, я не знаю, что лучше сделать и есть ли смысл вообще так нч толкать?
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Сам запрос (ключ) шины bridgestone eg3 если Вы его имеете ввиду, совсем не конкурентен, по данным вордстат
    «шины bridgestone eg3» — 0 показа в месяц. По этому делать его ключом нет смысла, к тому же зачем делать ссылку с этой страницы на ее же? Это не правильно, ссылаться должны другие страницы.
    Подберите другой ключ.
  5. 30gb

я не имел ввиду конкретно данный ключ, статьи будут написаны для каждой модели резины, можно взять другой ключ например nokian hakkapellita 5, он уже намного конкурентнее, суть не в этом, просто мне говорили, что например если у меня на главной странице статья написано по ключу летние шины, то этот ключ желательно выделить стронгом и поставить у него ссылку на главную страницу, т.е. на которой расположена эта статья
Статус темы:
Закрыта.