Очень простой вопрос, index.php

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Qvvi, 17 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Есть домен: http://www.pechati-stamps.ru/
    Интересует следующее - как много статей можно писать на главной странице? Без вреда для ПС?
    Просто с добавлением статьи на главную - прилично подлетаю почти по всем запросам, статьи для людей.

Можно ли еще туда добавлять, или стоить забивать страницы 2-го 3-го уровня, а эту оставить в покое?
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Чем больше уникального текста на странице которую Вы продвигаете, будь то главная или нет, тем лучше в любом случае.
    Но помните, чем больше весит страница, тем медленнее она загружается, а это плохо так что это палка о двух концах. Поэтому аккуратнее, потолок лучше все таки не проламывать
  3. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Qvvi, Перебарщивать в любом случае не стоит.
  4. Qvvi

Еще бы найти эту грань...
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

20-35к веса страницы думаю достаточно, при грамотном распределении ключей.
  6. Qvvi

Спасибо, у меня сейчас 9,38, есть куда еще стремиться. :)
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Уникальный текст это здорово. Но не нужно забывать про коэффициент плотности ключевых слов(в простонародье тошнота страницы).
    Если при 1 статье на Главной про африканских слонов, у вас тошнота 4% и вы в ТОПЕ. То при добавление на Главную еще статьи про рок группу "Веселые Отвёртки", тошнота резко упадет и вы наверняка сместись на другие позиции (если конечно по интересующим вас запросам есть хоть какая-то конкуренция).
  8. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

А еще Яша не любит уже энное количество лет простыни текста, которыми двигали сайты на заре оптимизации... И это тоже нужно учитывать
  9. Qvvi

Спасибо за советы и подсказки, премного благодарен, благодаря вам - потихоньку вытаскиваю страницы из соплей )

Такой вопрос возник - начал пользоваться Сапой, слышал, что бюджета 200р\мес на ссылки будет вполне достаточно для моей тематики

Теперь вопрос - как собственно с ней работать
    Пока я добавил 3 урла на разные страницы (главная, цены, контакты), написал 8 анкоров для главной, 4 для цен и 6 для контактов, для каждого анкора купил ссылку в Сапе, по 1 на анкор. Итого получилось 18 ссылок с ресурсов с тицом 100 - 3000, самая дешевая ссылка - 0.3, дорогая - 3 рубля.

Что делать дальше? На те же анкоры покупать еще ссылки, или писать новые и не повторяться с анкорами? Покупать ли ссылки на все страницы своего сайта, или только на несколько, или, может, даже 1?
    И что, если на одном доноре я куплю 2 места под ссылки, там просто не разберешь, брал ли на нем уже или еще нет.

Вобщем нужны некоторые советы по работе с Сапой :)

Заранее благодарен )
  10. slavs™

Анкоров должно быть много и разных, желательно не использовать анкор часто. Покупать на разные страницы, соответствующие анкору. И на морду %20-40.
  11. Qvvi

Имееться ввиду не использовать один и тот же анкор часто?
    Понятно
    Еще узнал, что не стоит брать места под ссылки на страницах, на которой уже много ссылок. Много - это сколько? 3? 5? 10?
  12. slavs™

Чем меньше, тем лучше. Я, например если на странице более 3-х внешних и более 100 внутренних - не беру.
    1 человеку нравится это.
  13. Qvvi

Понятно, спасибо большое =)

---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.01.2011 в 18:05 ----------

И снова здравствуйте, и снова нужен ваш совет! :)
    Покороче попробую:

ЦМС Мейд Симпл, на нем был по умолчанию модуль новостей, работал по принципу размещения последней новости на всех страницах сайта в определенном месте шаблона. В принципе плюсов никаких, из минусов - бесполезность и дублирование. Причем дублирование было не только частичное (краткая новость на каждой странице), но и полное, то есть модуль сам генерировал страницы с полным текстом новости, причем генерировал он ровно столько страниц, сколько находится на сейте, проще говоря если с индекса перейти по ссылке "Подробнее" на полную новость - ссылка была вида http://www.pechati-stamps.ru/index....etail,0&cntnt01articleid=1&cntnt01returnid=34 , если же переходить с, допустим, "Цены" - то http://www.pechati-stamps.ru/index....etail,0&cntnt01articleid=1&cntnt01returnid=15 , различались урлы только последними символами, однако ПС их индексировали как отдельные дублирующиеся страницы.

И вот я решил сперва отключить этот модуль, а потом вовсе удалил его, текст пропал, освободившиеся места в шаблоне занял не затейливой картинкой - но страницы остались, теперь пустые
    До этого они уже были запрещены в роботс, кроме одной http://www.pechati-stamps.ru/robots.txt
    Но что сделать, что бы их убрать вовсе? Знаю, что это возможно через htacess, но абсолютно не понимаю в нем ничего. Или есть другие способы какие то?
    Ведь то, что на сайте хранится 24 пустые страницы - не есть хорошо, так ведь?
    Заранее спасибо за ответ, если он будет )