Нужна консультация по ключевым словам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем crazumer, 12 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazumer

crazumer На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 13

В общем делаю сайт для себя- тематика удаление деревьев.
    На страницу навставлял ключевых слов- но общий объем текста велик и плотность ключевых слов болтается в районе 1 %. Объем текста уменьшать нельзя. Знаю что можно часть текста сделать нечитабельным для роботов превратив его в картинку. Теперь собственно вопрос- превратив основную массу текста в картинку и оставив в виде текста только обрывки фраз с ключевыми словами получилось примерно так-

Спилить дерево целиком Спилить дерево целиком Спилить дерево крупными частями Спилить дерево малыми кусками Спилить дерево с полной завеской
    Кронирование со сбросом Кронирование малыми кусками Кронирование с полной завеской
    Санитарная обрезка деревьев без завески Санитарная обрезка деревьев с завеской Данный способ удалить дерево применим только при отсутствии рядом строений Совмещать удаление деревьев с аттракционом Такое удаление деревьев требует свободную площадку
    удалить дерево частями.

Такой с точки зрения роботов текст является спамом или абракадаброй за которую на меня могут наложить санкции?
    Заранее спасибо.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Может все-таки, свой личный сайт для людей?
    crazumer, про плотность ключевых слов забудьте, вам это не понадобится. Далее, цель какая? Ее не озвучили совсем. Зачем вам поисковики? Какой запрос хотите покорять... ? И т.д.
    Коммерческие запросы? Посмотрите, как сделано у конкурентов. У них тоже есть тексты. Как правило, это 5-10 повторений ключевика на страницу. Для Google можно оставить небольшой переспам, а для Яндекса закрыть.
  3. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

crazumer, за такой текст поисковые системы вас четвертуют. Всмысле в бан отправят. Это черная оптимизация.
  4. crazumer

ясно...спасибо за подсказку- тогда делать так не буду...

Разумеется личный сайт для людей....цель- хм...да обычная- привлечение клиентов....запросы- спилить дерево, удалить дерево, кронирование, удаление деревьев, обрезка деревьев
    1 человеку нравится это.
  5. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

crazumer, вместо привязки к % вхождений ключей лучше пропишите их по 3-7 на каждой продвигаемой странице и сделайте текст не более 2 А4 по объему - это будет отличная страничка для людей и поисковых роботов, все будут довольны. Вы просто учтите, что даже 5% на странице - это каждое 20е слово, а если у вас как минимум 2 запроса на нее адресовано, то каждое 10е слово будет ключевым. Нечитабельно получается.

PS. Если хотите не дать яндексу прочесть часть текста - поставьте ее в тег noindex. Правда, это действует только для Яши.
  6. crazumer

Сайт зарботал в черновом варианте- drevo-bezopasnost.ru
    Ногами сильно не пинать- сам для себя делал, к тому же впервые такими вещами занимался...рамку внизу поправим...хотелось бы услышать мнение сторонних наблюдателей- все совсем плохо?
    Если дадите толковые советы по улучшению- буду благодарен...
    в перую очередь нужны рекомендации по страничке ЦЕНЫ....на нее все усилия попродвижению направлю...
  7. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Темновато, плохо читается текст
  8. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Фон темный, для такого лучше и легче будет читаться белый шрифт. Если Вы ее (drevo-bezopasnost.ru/udaleniedereviev.html) продвигаете, то скажу, что она совсем не оптимизирована. Почитайте мою статью, о ошибках оптимизации, может найдете что нибудь полезное для себя.
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

crazumer, + звуку на главной (красиво) и минус на других страницах. Тем более, что на других страницах играется с задержкой 2 одинаковых трека. Выходит очень поганый микс. Убрать надо с внутренних. :a1:
  10. crazumer

да, я собирался только на главной оставить а с остальных убрать...и если получится тише програмно сделать- а то по ушам ужслишком бьет
  11. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

А я терпеть не могу звук на сайтах(кстати подавляющее большинство не любит этого)
Статус темы:
Закрыта.