И снова здравствуйте) Суплементал)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Qvvi, 11 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мета-тег#.D0.9Ce.D1.82a-.D1.82e.D0.B3_Robots
    Какая буква непонятна?

Естественно. В чем противоречие?

И я не понимаю, что вы тут написали.
    Посмотрю, но чот не могу найти простого решения, тут только похоже кодинг поможет. Хотя когда-то находил более простое решение :(

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Tony_Stark, я не уверен, что мы говорим про одно и тоже.
    Я говорю только о том, как нужно страницу полностью закрыть от ботов.
  2. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Все верно в википедии написано.

Я говорю о том, что не нужно закрывать через роботс страницы. Ни страницы поиска, ни сортировки, ни любые другие, которые будут полезны для внутренней перелинковки. Если на такие страницы поставить ноиндекс, фоллов, то робот эти страницы в индекс не внесет, но передаст по внутренним ссылкам вес дальше.

Пример: Если у вас есть интернет-магазин женских розовых сумочек и какая-то девушка отсортировала по цене или просто ввела в поиск название, получила генерационную страницу и запостила эту ссылку у себя в пушистый бложек, то вам толку от такой ссылки не будет, т.к. страницу вы закрыли в роботсе. Если же на странице будет стоять ноиндекс, фоллов, то вес от входящей ссылки уйдет по внутренним ссылкам этой страницы дальше - на главную, на страницы категорий и т.д. При этом, страница поиска в индексе не появится. Весь мир уже так делает с тех пор, как в феврале 2010 года (если память не изменяет) Гугл заявил о поддержке и правильном восприятии ноиндекс, фоллов и прочих вариантов этого мета тега.

Если отбросить варианты БЕСПЛАТНОГО проставления людьми органик линкс со своих ресурсов на наш замечательный контент (идеальный вариант, конечно) и оставить только внутренний фактор, тогда сайт будет подобен большому количеству сообщающихся сосудов, соединенных трубками. То есть, если вы закрываете тот или иной сосуд в роботсе, то считайте, что вы пробили свой сосуд и вся жидкость из него вылилась наружу, а не пошла дальше в другие сосуды (черная дыра, ага). Именно для этих целей и сделали ноиндекс, фоллов. Что бы сосуд превратился в промежуточный соединитель и передал жидкость дальше в другие сосуды.

Вот суть.

Еще, кстати, есть мета теги кноникал, альтернейт и всякие другие интересности. Просто, как-то в рунете не особо любят про это писать.

А буржуи пишут. Вот интересная статья про самые распространенные ошибки в роботсе - http://www.seomoz.org/blog/serious-robotstxt-misuse-high-impact-solutions
    1 человеку нравится это.
  3. slavs™

Я про Фому - Вы про Ерёму.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

На полуторной и выше нет проблем вообще, как я понимаю.
  4. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Я человеку ответил. А вы стали исправлять то, в чем не разбираетесь.
  5. slavs™

Кто бы говорил. Я так понимаю, Вы признанный авторитет в этой области?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Mongooz, готовы ручками в исходник залезть и внести правку?
    Имеется в виду, что нужно будет ручками в массив вносить урлы, для которых тег нужно изменить, а так же исходник немного подправить.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Это-то да, но смотря с какой целью закрывается страница.
  6. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

slavs™, я так понимаю, дискуссия упирается в правоту? Тут сео форум, а не программа "к барьеру". Если метод нов, не нужно его отправлять на свалку. Наоборот, иностранный опыт нужно перенимать, так как во многом мир идет по оптимизации впереди России. И спасибо Tony_Stark, что описал это здесь. Имхо. Не нужно выяснять, кто кому чего ответил. Смысл имеет только полезная информация в оконцовке.
    Tony_Stark, если напишешь про остальные теги и линкджус с прочими прелестями, то, думаю, это будет крайне полезный материал - с удовольствием прочту, хотя по ссылкам, что ты выше предоставил, уже сходил и все там прочитал.
    slavs™, я так понимаю, простого решения таки нет? Лазать руками в исходный код джумлы я не готов, так как это программинг чистой воды, а я спрашивал про относительно простые и стандартные методы изменения урлов. Глубоким программингом можно не то что урлы поменять, а создать аналог джумлы, если достаточно всего в код понаписать.
    неправильно понимаете :a1: там та же проблема, а выше полуторной версии я не ставил, т.к. еще сырая.
  7. slavs™

Ну, если Вы не хотите потратить 5 мин для решения Вашего вопроса... значит вам не очень-то и надо :a1:. Глубокий программинг тут не причем.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Смысл тогда вообще что-то где-то писать??? Именно в спорах рождается истина, не?
  8. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

slavs™, я продвигаю более 10 сайтов, у меня сидят сотрудники, которых я должен так или иначе контролировать и направлять. На мне также лежит планирование работы отдела. Среди сайтов - интернет-магазины. И менять там нужно не на одну, не на две, не на три страницы мета-теги. Вы же мне предлагаете лазать и руками править. О каких 5 минутах речь? Вы писали, что есть простое решение - в настройках джумлы. Я спросил, какое. Оказывается, его нет. В самом деле, если вы сами не знаете, то зачем пишете? Что про это, что про 5 минут...

Мне была интересна конкретика, а не мимоходное утверждение, что я, балбес, не нашел в настройках джумлы нужную галку или поле. Вы этого, конечно, не писали, но прочел я именно этот смысл.

... за ответ все равно спасибо, может, вы действительно правы и там действительно есть такое поле. Посмотрю документацию по джумле.
  9. slavs™

вообще, насколько я понимаю в 1,5 и выше:
    тут можно почитать

и еще почитайте здесь

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Не достаточно 5-ти минут на сайт, чтобы внести 10-к строк в код на одной странице, не?
    И сотрудники, работа и т.п. тут ни причем, было бы желание...
    Не нужна помощь в изменении кода, значит не нужна.
    Извините, если ввел в заблуждение.
    1 человеку нравится это.