Вес title и <h1>. Видео контент

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Tw333k, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tw333k

Tw333k На форуме с: 8 янв 2011 Сообщения: 28

1)Интересует такой вопрос. Какой из двух title будет иметь более высокое ранжирование в ПС по запросу "Кондиционеры"

<title> Кондиционеры , купить кондиционеры, описание, цена </title> или же
    <title> Кондиционеры , купить кондиционеры, описание, цена </title>
    То есть грубо говоря, есть ли вес какой-то у title который распределяется между словами?

Ну и соответственно что ещё имеет подобный вес? <h1>? keywords и тп?

Да и при вот таком title
    <title> Кондиционеры , купить кондиционеры</title>
    Позиция по запросу "Кондиционеры" упадёт а по запросу "Купить кондиционеры поднимется" ?

2) Как ПС учитывают ролики с youtube ?
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А в чем разница?

Да, H1 играет роль. Все остальное - не замечал. Кол-во ключевых слов на странице также играет немалую роль.

Наверное, как ссылку на youtube.:a1: Зачем вам это?
  3. Tw333k

<title> Кондиционеры , купить кондиционеры, описание, цена </title> или же
    <title> Кондиционеры</title>

Подправил. Какая будет выше по запросу?

Насчёт youtube, читал на сеопульте что яндекс даёт + если есть видеоконтент.
  4. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Зависит от оптимизации сайта:a1: (а вы как думали)
  5. Tw333k

Это понятно! При одинаковой оптимизации что будет выше стоять в выдаче?
  6. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

В теории "кондиционеры"
    На практике оба не очень
  7. Kovtun

Имхо, второй вариант более релевантен под слово "кондиционеры", но... первый вариант будет релевантен сразу под несколько запросов, соответственно у первого варианта больший охват. И еще... ключевик слишком общий, надо бы концентрироваться на более конкретных запросах, типа "кондиционеры сплит" или "установка кондиционера", "напольные кондиционеры". Это будет эффективнее.

На мой взгляд титл должен быть примерно таким:
    "Кондиционер купить по выгодной цене! Установка кондиционеров сплит, а также система кондиционера LG" ... и т.д. Смысла может и нет, но я затронул много очень сильных и конкурентных запросов. А "кондиционер" у меня в 3х падежах получился.
    1 человеку нравится это.
  8. Tw333k

Спасибо за ответ. Кондиционеры я взял только лишь для примера. На деле мне надо продвигать на страницах модели телевизора. Поэтому и требовалась знать делиться ли вес между словами в title. Тогда получается под запрос который мне продвигать Samsung UE-65C8000 желательно использовать наименьшее кол-во слов, чтобы не терялся вес, так как мне надо продвигать только этот запрос.

Допустим я вставил ключевой запрос в h1. Cтоит ли его упоминать в h2? Или только стоит упоминать в тексте который находится под заголовком второго уровня?
  9. Kovtun

Ну а зачем 2 раза одинаковые заголовки? Одного h1 - "Samsung UE-65C8000" достаточно. H2 уже можно сделать что-нибудь типа "Характеристики Samsung UE-65C8000" и т.д. Это будет разбавленный ключевик. Ну и в тексте, желательно, кстати оптимизировать тексты под каждую модель телевизора. Наверняка, так уже давно делают (см.конкурентов).

P.s. вообще, продвигая запрос "Samsung UE-65C8000" (покупая ссылки) вы продвигаете еще и слово "samsung", т.е. если этой модели уже нет, то убирать такую ссылку может и не стоит. Заменяют их потом, наверное... не знаю, не раскручивал подобные сайты. Ну а "вечные" ссылки такие уже не уберете, собственно, и не нужно.
Статус темы:
Закрыта.