Ключевые слова

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mckey, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте. Сайт (костяк) готов, осталось наростить "мясо". Что бы не наделать ошибок и потом не переделывать все, пару дней назад взялся за SEO. Узнал, что повторение одних и тех же ключевых слов,рассматривается поисковиками как спам. Ни чем подобным у меня и в мыслях заниматься не было. НО! Отписав на каждую страницу свои ключевые фразы, с meta_key решил не заморачиваться. И в коде везде проставил одни и те же ключевые слова.
    Хотелось бы знать мнение специалиста. Надо ли переделать все, пока не поздно. Или можно все оставить как есть?

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.01.2011 в 14:03 ----------

Неужели ни кто не ответит?
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Покажите страницу одну хотя бы (можно в ЛС).
    Непонятно, о каких именно повторениях идет речь. Одинаковые title для каждой страницы или повторения внутри текста или повторения в заголовках h1.
  3. mckey

В мета-теге meta_key (в <head></head>)я использую одни и те же слова на каждой странице. title, h1 и проч. везде разное соответствует конкретному содержанию самой страницы. Даже meta_discription везде свои. А вот meta_key везде под копирку. Просто взял накатал список всех ключевых слов, касающихся тематики сайта и размножил.
  4. Kovtun

mckey, keywords можно вообще убрать, если хотите. А оставив, ничего плохого не получите. Главное, не 300 ключевых слов, а штук 5-10, которые относятся ко всему сайту в целом.
  5. mckey

У меня так и есть. Просто то, что они одинаковые на каждой странице (ввиду того, что я недавно узнал о работе поисковых систем), меня слегка напугало))))))))))
  6. Kovtun

mckey, если сайт для людей (СДЛ) и вы готовы отстаивать его существование в Интернете, заботитесь о посетителях в первую очередь (хорошая иерархия, тексты, заголовки, описания, картинки, видео и проч.), то вероятность бана или каких-нибудь фильтров сводится к нулю.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.