Покупка статей

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 14 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Кто-нибудь покупал статьи на биржах? Есть ли смысл в том, что на сайте будет несколько статей, оптимизированных под один ключевик?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вопрос двоякий.
    Покупать статьи на биржах - это размещать их на чужих сайтах.
    При этом для каждой статьи - одна страница. Не вижу смысла писать статью и покупать для нее место на других сайтах, где на этой же странице будут другие статьи. Для продвижения статьями нужно много статей + размещать их отдельно от статей конкурентов, тогда будет толк.
  3. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Покупал, толк есть - но это слишком дорого, теперь не покупаю
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Покупка статей, хороший прирост к релевантности, но дорогой.
  5. Kovtun

Компания, сайт которой я продвигаю, планирует нанимать копирайтера (или даже 2х), которые будут писать новости-статьи и вести спец.блог. Потом планируем попасть в новостную ленту Яндекса. Было бы неплохо.:c16:
    На биржах чтоб места под статьи покупать, действительно нужны деньги и возникает сложно решаемый вопрос - сколько статей требуется, чтобы окупить.
  6. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Я имею в виду покупку статей для размещения на своем сайте в качестве уникального контента. Мне говорили, что постоянный рост числа статей на сайте положительно влияет на рост в выдаче. Это так?
  7. Kovtun

DiloyD, и для этой "непонятной" цели тратить деньги? Если есть копирайтер - пускай пишет сам. Если нет - сам. Но я б не стал ожидать от этого изменения в позициях. Вот если статьи зап***ть в какую-нибудь ленту... мне так кажется.:a22:
  8. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Но то что влияет положительно это факт.
  9. Flexx

Flexx На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 5

Пишу статьи самостоятельно, размещаю на порталах партнерах соответсвующей тематики. Соответственно затраты минимальны, т.к. взаимовыгодное сотрудничество. Статьи уникальные, темы интересные, порталы рады этому, и согласны ставить ссылки на мой сайт, такие как я хожу и сключевыми словами, и на нужные мне страницы.
    так вот стараюсь так продвинуть 3 слова запроса. статей написано и размещено уже более 10. На каждое слово уже стоит 10 ссылок со статей. Но на выдаче это не сказывается. Как был на 33 месте так и остался. Что делать подскажите? Или писать и договариваться с порталами не благодарный труд?
  10. Kovtun

Flexx, труд вполне благодарный. А ссылки с этих порталов точно ничем не закрыты? В панели они отображаются, как проиндексированные?
  11. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 34

Попупка статей на качественных площадках очередной способ сэкономить деньги во время страшного явления под названием "агс". Хотите сэкономить деньги - попробуйте статьями меняться или покупать напрямую у вебмастеров, зачастую это приведет к значительной экономии денег. Отдача будет весьма приятна, я вас уверяю.
  12. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

ИМХО-надо покупать ссылки и не париться :a1:
  13. spoiltgirl

spoiltgirl Гость На форуме с: Сообщения: 0

я бы не сказала, что это так уж прям дорого. на свой сайт я статьи на Адвего заказывала. мне это совсем недорого вышло. тем более, при заказе ты сам цены устанавливаешь, да и качество хорошее, контент уникальный, по-крайней мере, сама специально проверяла, ничего похожего на мои статьи не нашла. Да и работу делают быстро. Так что кому как, а мне лишних центов на хороший контент не жалко:)
  14. Kovtun

spoiltgirl, ну всвязи с последними новостями о том, что ни у кого ничего не двигается, а у кого-то что-то двигается, возможно, статьи помогут. :a22:
  15. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

народ с биржей ссылок толком не разобрался,а вы в статьи уже полезли:a1::a1::a1:
Статус темы:
Закрыта.