Поддомены или разделы?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем revotech, 20 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. revotech

revotech Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброго времени суток. Хотел бы узнать Ваше мнение относительного использования поддоменов.
    Вот на примере моего сайта, который является каталогом магазинов, что лучше использовать, ecco.fs.am или fs.am/shops.php?=ecco
    Т.е. есть раздел со ссылками на данные магазинов. И первый вариант и второй открывает одну и ту же страницу с данными про магазин Ecco.
    Меня интересует, какой вариант более эффективно использовать, чтоб при поиске "магазин Ecco" страница была как можно выше в рейтинге?
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

поддомен раскручивается как отдельный сайт.:a1:
  3. revotech

А есть смысл вместо fs.am/shops.php?=ecco париться и сделать fs.am/ecco/ или fs.am/shops/ecco/
    Что лучше?
  4. Marduh

Думаю, чтобы пользователю было понятно и у вас несколько магазинов (шопсов), то лучше fs.am/shops/ecco/. Если магазин один (ecco), то shops уже лишнее...
    Да, париться стоит! По мне так Яша лучше воспринимает именно такие ссылки, чем сессии.
  5. revotech

ок, большое спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

А не подскажете, как перехватить этот адрес каталога? Обрабатывать в файле 404.shtml?
  6. Marduh

Не знаю, не сталкивался. Делал обычный редирект.
Статус темы:
Закрыта.