Робот загрузил в 4 раза меньше того что в поиске...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FROST, 15 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

Робот загрузил в 4 раза меньше страниц чем страниц в поиске...
    в чём дело то? я думал наоборот должно быть
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

По яндекс.вебмастеру ориентируетесь? Там инфа постоянно "глючит". Сейчас захожу, смотрю 145 страниц в индексе, нажимаю на ссылку Страниц в поиске", а там вижу "Страниц: 155". И ваш случай у меня тоже был, когда показывалось "загружено роботом" 40, а в индексе штук 60...
  3. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Лично меня это яндекс.вебмастер уже достал... Он настолько глючный:a30:
  4. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

а САЙТ-АУДИТОР хорошая программа? он правильно определяет?
    я один сайт вообще не прогонял, ничего и не где- вот после каждого апа число ссылок на сайт в яндексе щас сайт аудитор показывает 58, до апа было 16ть ...это третий ап сайта
  5. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

FROST, если вы приглядитесь, то в сайтаудиторе можно на число ссылок кликнуть - и он выдаст вам страницу поиска яндекса, по которой он это и посчитал. Так что всегда можете проверить, насколько точно он показал вам цифру.

PS. Иногда его глючит, но, имхо, это не страшно.
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Число ссылок на сайт в Яндексе сайт-аудитор не показывает, т.к. Яндекс такую инфу не предоставляет вообще. Он показывает лишь число упоминаний домена в текстах.:a1:
  7. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Marduh, я полагаю, что г-н FROST говорил о блоке анализа в программе siteauditor, озаглавленной как "ссылки на сайт". Так-то да, Яша такую инфу не дает...
    А там (siteauditor) показываются упоминания домена где-то еще в интернете. Причем совпадения тоже считаются упоминанием домена.
Статус темы:
Закрыта.