Фильтры Яндекса №2

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Mongooz, 15 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

можно ссылку?
    если я и слушал про это то это устаревшее инфо
  2. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Да я тоже встречал сообщения про метрику на нескольких блогах... Может просто слухи. По крайней мере хотелось бы!
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Установка/снятие метрики никак не влияет на ранжирование сайта!
    1 человеку нравится это.
  4. somov-vladislav

somov-vladislav На форуме с: 5 дек 2011 Сообщения: 28

Побывав на нескольких SEO конференциях и семинарах, я ни один раз слышал обсуждение темы: влияния счётчиков метрики на позиции сайта.
    Если быть коротко то суть заключается в возможности конкретного анализа посетителей и их поведения на сайте, чем собственно и занимается метрика. Грубо говоря мы можем малость выйграть позиций не имея метрики на сайте ведь ПС не сможет видить поведенчиские факторы и тем самым применять их к ранжированию конкретного сайта. Да и анализ трафика ПС тоже не видит без метрики. В плохую или хорошую сторону может сыграть данный фактор мы сможем увидеть только поэксперементировав (к сожалению сам не проверял). Но я не раз слышал мнение больших Гуру SEO, что на трастовые сайты занимающие хорошие позиции в ПС и не имеющие метрики, лучше её и не ставить. Есть возможность просадки по позициям.

Конечно же есть один момент ! Поведенчиские характеристики ПС всё же снимает, используя компьютеры пользователей и установленные в них БАРы, но только часть, не у всех ведь стоит )))

Всё вышесказаное не из моей головы, так я слышал лично. Моё мнение: вроде похоже на истину в отношении трастовых сайтов, а вот на молодые сайты установка метрики ни как не влияет на позиции.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

На мой взгляд большие Гуру ошибаются, так как поисковая система без метрики прекрасно может все посчитать.

К тому же, как я уже писал, установка/снятие метрики не повлияет на ранжирование. Если вы снимете счетчик ЛИ, потеряете ли вы позиции? Нет. Тоже с метрикой. Основная ее задача-не считать, крутой ваш сайт или нет, а помочь вебмастеру в улучшении своего ресурса, путем анализа "карты кликов" процент отказов, время на сайте....вобщем много чего.