Отдельные домены.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Skymaster, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skymaster

Skymaster На форуме с: 16 сен 2010 Сообщения: 26

Вобщем есть сайт. Он расчитан на все регионы, на любые услуги и товары.

А что если сделать разные домены (не поддомены!) на каждый регион, по определённым услугам, при этом перелинковав их между собой? От этого хуже не будет?

Типа есть общероссийский сайт. Можно с ним работать, но при желании с него можно перейти на другой сайт, посвящённый исключительно региону. Сайт буде иметь несколько иную структуру.

Яндекс не пнёт меня за это? Если нет, то как нибудь это помогает в продвижении?
  2. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Нет Яндекс вас не пнет. Перелинковка должна положительно на продвижении отразится!
  3. 99999

99999 На форуме с: 5 дек 2010 Сообщения: 6

Антоша Хороший прав, но я считаю, что это просто трата времени и денег, так как продвигать нужно будет каждый сайт по новой, что нужно будет делать и с вариантом расположения региона в поддомене (разницы между новым доменом и поддоменом для поисковика нет).
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Для них даже тИЦ отдельно расчитывается.
  5. 99999

99999 На форуме с: 5 дек 2010 Сообщения: 6

Да, вот моя не грамотность, пр. прощения, я и имел ввиду то, что поддомен и домен нужно продвигать отдельно, т.к. для поисковиков это разные сайты!
    Но написал наоборот (
  6. Skymaster

Да не, никаких пооддоменов. По идее всё равно раскрученый сайт тянет за собой остальные. Просто есть нюансы. В плане юзабилити сайта с таким функцианалом в PDA версии. Хочу создать упрощённые версии, но для отдельных регионов. Просто у поситителей крышу рвёт у некоторых )) Весь ящик заспамили )))
  7. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

что за продукт?
  8. Skymaster

Мммм... PDA сайт с СМС агрегацией. Потихоньку набирает популярность. СМС всё ольше и больше =)