Про морду и все остальные страницы.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем baykboat, 5 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baykboat

baykboat На форуме с: 4 дек 2010 Сообщения: 8

Уважаемые практики продвижения.. ответе мне на такой вопрос, или если точно не знаете то поделитесь впечатлениями и имеющимся опытом.. Вот например есть 2 сайта, продвигаются по одному и тому же НИЗКОЧАСТОТНОМУ запросу.. но на первом сайте под этот запрос оптимизирована морда, а на втором некая страница в одном клике от морды, а морда оптимизирована под другой запрос.. будем считать что частота входящих, тошнота и прочее одинаковые.. Короче, вопрос.. при прочих равных, условиях равны ли шансы на попадание в топ выдачи у обеих сайтов.. в общем смотрит ли яшка на положение страницы на сайте?.. Ну и что бы не плодить темы, тот же вопрос и про гуглю.
  2. 99999

99999 На форуме с: 5 дек 2010 Сообщения: 6

Я считаю, что не смотрит, т.к. на первые места очень часто выходят странички далеко расположенные от главной и это факт.
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

baykboat, главная страница чаще всего имеет преимущества в ранжировании благодаря внутренней перелинковке. Короче, она внутри страниц сайта чаще имеет более высокий вес.
    Можно искусственно сделать внутряк главнее главной. Яшке по-моему, все равно. Главное, чтобы была грамотно распределена релевантность страниц под нужные запросы.

99999, это факт, особенно для хороших сайтов, у которых четкая структура и которые развиваются уже давно и у которых Яндекс четко определил релевантность и т.д.
  4. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

А если на сайте нет перелинковки?
  5. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

ruseo, эээ...:a13: Тогда сайт из 1 страницы... остальные будут недоступны с главной.
  6. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Почему? Ведь с главной будут ссылки на другие страницы. (Разве это прибавит ей вес?)

Вот ссылочный вес это другое дело.(обычно большинство веса идёт на главную)

Ну вобщем не суть , я с Вами согласен по теме.
  7. weblikbez

weblikbez Гость На форуме с: Сообщения: 0

Из личной практики, смотрит слабо. Какую считает более релевантной ту и покажет, а остальные выведет в пункте - еще с сайта.
  8. baykboat

В общем то я так и думал... сейчас как раз и проверим, на морде сменил текст, а под мордовский запрос оптимизировал внутреннюю страницу, надо только линков на нее добавить внешних..
  9. baykboat

Сегодня ушел в даун по запросу на который была оптимизирована морда. А внутренная страница которая теперь оптимизирована под этот запрос еще крен знает где. Подожду недельку, пока внутренней странице даже в я.мастере нет в поиске..
Статус темы:
Закрыта.