Бесплатный СЕО анализ сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем SeoJunior, 22 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Можно поинтересоваться почему так много? почему не разбить по тематическим страницам? Бюджет мал?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Антоша Хороший, и бюджет мал и проблем больше с Яшей. Собственно, если б это был лично мой проект, тогда да, а так я просто спросил на эту тему директора, он ответил, что желательно чтоб выползала главная, т.к. адрес виден в выдаче. Когда внутряк, то адреса не видно. Ну а мне так тоже сподручнее.:a1:
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Абсолютно в тему, если Вы сделаете страницу релевантную моему запросу на 50% так на кой х.. мне это надо? Релевантность страницы должна быть 100%. А раз вы на такой вопрос ответить не можете точно, так что ж за оптимизация у Вас.
  4. SeoJunior

SeoJunior На форуме с: 22 ноя 2010 Сообщения: 82

Вы понимаете разницу между анализов и оптимизацией ?
    Я вижу - нет!
    Я всего лишь даю советы по улучшению! (можешь посмотреть сверху что я писал) а не беру проект на себя и вывожу тебе в топ.
    А ты пишешь "если Вы сделаете страницу релевантную моему запросу на 50% так на кой х.. мне это надо" , как я тебе ее сделаю, если я вообще не буду тебе делать страницу ?)
    Так что правильно составляй свои мысли, а потом пиши.
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Я так понимаю, что и анализа нормального то не получится.
  6. SeoJunior

Drag,
  7. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Здравствуйте, интересует анализ моего сайта www.tunion.ru, заранее очень благодарен!
  8. SeoJunior

С удовольствием проведу сео анализ и предложу свой бюджет, только оформите пожалуйста свое сообщение в этом виде:

9. 30gb

Извините, не заметил
    1)http://www.tunion.ru/
    2)Зимние шины, Зимняя резина, Летние шины, Летняя резина, грузовые шины
    3)Покупка ссылок на биржах, обмен ссылками с тематическими сайтами, прогон по белым каталогам, сейчас закупаю постовые и в скором времени начну покупать статьи(как только дождусь текстов от копирайтера). Так же сейчас жду тексты от копирайтера, для размещения на главной странице, тексты соответствуют запросам из п.2
    4)существует с февраля 2008г
  10. SeoJunior

Сайт довольно таки толковый, если продолжать работать над ним - то эффект будет хороший и топ по ключам обеспечен.
    Сейчас смотрю ключи, в основном на 2-ых страницах, хороший результат (для самостоятельного продвижения).
    Вообще внутренняя оптимизация хорошая ( только вот на главной сейчас ситуация не особо соответствуем данным ключам ) Ну Вы говорили что сейчас над этой проблемой работают копирайтеры - значит хорошо. Если все хорошо сделают , только с помощью этого влетите в топ 10.
    Внешняя оптимизация
    Здесь средние проблемы. Ссылок ~ 500 (По Яндексу) . Но их качество (половины) желает лучшего. Анкоры тоже попадаются странные (не очень в тему) , видно закупались где-то на Руки, пульте или вебэффекторе ? (Написал это и через 5 минут в бэках нашел ссылку на вас с форума вэбэффектора - значит там закупались?). А большинство еще и с "убитых" каталогов - что не есть хорошо.

Вообще правильно делаете, Вам надо переходить на вечные ссылки (постовые , статьи и т.д.) , т.к. и эффект будет больше и прочнее сидеть в выдаче потом будете. Главное доноров выбирайте хороших (на вечные ссылки лучше не скупиться, не обязательно много, лучше качеством берите).

Есть только одно замечание, вернее совет. Не давите на прямые запросы (вернее не только на них) , т.к. Вы продаете товар, вам нужны продающие запросы, а не общетематические (конечно есть процент людей, которые ищут что бы купить "Зимние шины" , но он очень мал, в основном это "познавателный" трафик.)
    Согласитесь, конверт от этих ключей шины зимние шипованные купить
    207 где купить зимние шины
    183 купить зимние шины +в петербурге
    173 зимние шины r16 купить
    163 куплю зимние шины r16
    163 шины зимние купить санкт петербург
    133 зимние шины r15 купить
    95 куплю шины зимние r15
    95 купить зимние шины r14
    73 куплю шины зимние бу
    71 купить шины зимние бу
    Будет намного больше (ну это навскидку, конечно надо более детально проработать с семантикой каждого запроса)
    Это во-первых уменьшит бюджет Вам на продвижение
    во-вторых увеличит конверт целевых посетителей в покупатели (естественно \, увеличивая Ваши доходы). Так что не забывайте за эти ньюансы.

По тексту - стронги стоят нужные и по теме. H тэги - неважные, (<h1 id="pagetitle">Зимние шины и летние шины, диски для легковых автомобилей, а так же шины для грузовых автомобилей и спецтехники, все это вы найдете в нашем Интернет магазине автошин</h1>
    <h2>Помощь покупателю</h2>

<h3>Новости</h3>)

Нет ничего информативного для ПС. H1 лучше не просто с тайтла парсить , чуть изменить под свои нужды. H2 с разбавлениями (так же задействовать пару нужных ключей). Ну и H3, как группа поддержки (хотя он влияет чуть больше стронга) .

Ну вот в принципе. Приводил в основном в общем (т.е. не забивал цифрами отчет, хотя если надо сделаю), просто написал, что я "из них" узнал и свои советы.
    Надеюсь Вам будет полезно;)
    Удачи в продвижении сайта!
    2 пользователям это понравилось.
  11. 30gb

огромное вам спасибо за ценную информацию, над главной страницей щас работаю, так как опыта сейчас никакого нет, то приходится туговато мне в такой конкурентной сфере. Да и пошел я изначально не по той тропинке, стал сразу вч продвигать, вы советуете лучше покупать вечные ссылки, обзоры, статьи и постовые? с временными ссылками лучше не связываться? а покупку ссылок статей и всего остального обязательно желательно лучше на тематических ресурсах скупать? По каталогам прогонялся ,когда еще вообще ничего о сео не знал, как теперь от них отделаться можно?)
  12. SeoJunior

Не за что, обращайтесь, если будут еще вопросы;)
    По поводу ссылок - да, вечные лучше (имхо!) и конечно лучше на тематических ресурсах (ну если не все, то пытаться большинство разместить на них (хотя это больше к ТиЦу идет (но ранжирование тоже повышается), который тоже не помешает)).
    С каталогами можно, в принципе, ничего не делать. Ссылок не так много, чтобы могли навредить (Хотя, если есть возможность, откиньте эти бэки).
    В дальнейшем за основу - выберете 2-3 ВЧ и остальную массу НЧ и будет счастье;) на НЧ (если не конкурентные) берите по 3-5 ссылок (с анкорами) с трастовых сайтов (вечных).
    Каталоги сейчас до сих пор можно использовать, но лучше в "Стоп" тематиках (варез, адалт, фильмы и т.д.).
    Спасибо за отзыв;)
  13. cerokyz

cerokyz На форуме с: 9 июн 2010 Сообщения: 14

1. http://izvoshik.ru/
    2. Грузоперевозки по Москве, грузоперевозки Москва, перевозка грузов Москва, грузоперевозки по Москве и области, перевозки Газель, грузовое такси, манипулятор
    3. Ссылки не покупал, не менялся, 2 раза заказывал прогон и размещаю сам.
    3. Домену полтора года, из них вплотную занимаюсь сайтом примерно 6 месяцев.

Понимая, что вывести главную в ТОП не получится из-за огромной конкуренции по этим запросам, все внутренние страницы сделал под НЧ запросы. В основном надежда на страницы с городами.
  14. SeoJunior

cerokyz,извините что долго не отвечал. Только заметил Ваше сообщение.

Общее по сайту.
    Внутренняя оптимизация выполнена хорошо, все выделения, описания, ключи, заголовки сделаны с умом и подобраны правильные ключи.Единственное замечание - лучше не используйте стронги под цвет обычного текста ( <strong style="font-weight: 400" ) , в любом случае - это обман пользователей, что Яша не любит.
    По поводу перелинковки - практически нет на сайте.(а она играет далеко не последнюю роль на сайте). Перелинкуйте с вторяков в тексте ссылки с анкорами (по ключам, которые двигаете) на главную страницу, а с главной примерно 3 анкора с точными вхождениями на вторяки ( по ВЧ запросам, релевантные этой странице).
    Внешняя оптимизация - 505 бэков по Яше - норм. Все ссылки - среднее и слабое звено. Практически нет трастовых сайтов, ссылающихся на Вас. Еще увидел 14 бэков с Я.Блогов - Вы в правильном направлении . Смотрю оставляете с околоссылочным текстом ссылки - это хорошо, но поболее точных вхождений с анкоров + околоссылочный. И пройдитесь по ЖЖ блогам (покоментируйте околотематические ресурсы, с сылкой на свой сайт). Сайта нету в ЯК и DMOZ - желательно попасть (не обязательно, но будет только + (в DMOZ Вам попасть будет легче, отправьте заявку, главное хорошо подойдите к вопросу составления описания сайта при подаче заявки)). Индекс Яндекса практически совпадает с индексом Гугла (66) - (72) , что есть хорошо, значит сайт хорошего качества.

Выводы: Поправьте то что я Вам написал + закупите вечных ссылок на морду и вторяки (лучше статейные и с хороших ресурсов) и небольшой бюджет потратьте на все ключи в Сапе ( только доноров подбирайте вручную и качественных).
    То что писали по НЧ (городам) - это правильно, на них тоже не забудьте прикупить ссылок + не забыть в перелинковке задействовать.

В ТОП пробится конечно можно, но как минимум (если сейчас заняться серьезно) месяца через 2. (и то, с учетом возраста домена).
    Описал общие факторы по сайту. Надеюсь Вам будут полезны мои советы;)
    1 человеку нравится это.
  15. Moxnatis

Moxnatis Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте! прошу помочь!
    Собственно вот:

1)
    www.gracef.ru.
    2) Швейная фурнитура. нитки, швейные нитки, нитки швейные.
    3) тексты, закупаются ссылки.
    4) сайт работает с 2007г. постоянно что то менялось(.

Спасибо.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.