Яндекс Вебмастер: загружено роботом и страниц в поиске!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FROST, 22 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброй ночи! У меня в яндекс вебмастере написано что загружено роботом 85 страниц,а в поиске их всего 40!
    Почему так? Как сделать кол-во загруженных и в поиске равным?!
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

3. FROST

я ввёл урл http://сайт.ru/ увидел 160 ответов
    и теперь что? так почему это?
  4. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Работай над содержанием страниц и яша со временем добавит страницы в индекс.

Таким запросом по моему можно узнать все упоминания в яше о твоем сайте.
  5. Kovtun

Попробуй сначала...
    А запрещенные к индексации вообще имеются страницы? Если нет, то надо конкретно разбираться с вашим сайтом. Я сам подготавливаю один сайт для продажи ссылок и там все четко. 140 страниц всего, 140 в индексе и число не менятся.
  6. Антоша Хороший

Что то я не догоняю... какой я вывод должен сделать? я ввожу урл сайта, мне выдается более 2500 результатов. и что дальше? причем тут индекс?:a13:
  7. Kovtun

Антоша Хороший, ну ты говоришь, что у тебя выводит все сайты, где упоминается данный домен в тексте. А это не так на самом деле, просто проверь и убедишься. Или я сам чего-то не догоняю. У меня в панели тоже постоянно цифры разные и отличаются от реальности.
  8. Антоша Хороший

EXALL,
    Вот смотри... у человека был вопрос

Для веб мастера яши это нормально. Яша загрузил страницы сайта но по каким либо причинам(их надо выяснять уже смотря на сам сайт) не закинул их в поиск. Вполне возможно что закинет, но чуть позже.

Чтобы страницы появились в поиске надо работать над их содержанием. Так же стоит сделать карту сайта.
    1 человеку нравится это.
  9. Kovtun

Антоша Хороший, ааа, я неправильно понял вопрос. :a1:
    FROST, надо сайт посмотреть конкретнее и какие именно страницы Яндекс игнорирует. В чем их отличие от других страниц.
  10. FROST

да пару дней назад вообще 0 было- только вот месяц наверно ждал пока в индекс войдёт,подожду ещё пару апов =)
    кстати по некоторым словам на первой позиции =)
    а если по какому либо запросу на 4 позиции-то надо на эту страницу ссылок в сапе или гогетлинке набрать да?
  11. Kovtun

FROST, брать качеством надо. Тут уже простыми ссылками думаю не обойдешься. В том же Google.ru можно за счет 2-3 ссылок с PR5-6 (в зависимости от конкуренции) выйти в топ 1 с 4-ого места. В Яндексе иначе - непонятно, что он ценит, страницу или вообще сайт в целом, статью или отдельную ссылку в блоке (скорее первое).
  12. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

EXALL, такая же ситуация как у Frost. На врученном мне для поддержки контента сайте было создано меню с относительными ссылками, то есть не закрыт урл был знаком /. В результате по яндекс вебмастеру вижу более 10000 страниц загруженных, и только 800 в поиске. Делала saitmap - получила 1300 ссылок. Написала Яндексу - ответ : "Много страниц с 404 ошибкой". Подскажите, как быть? Всегда работала с контентом только, глубже не совалась - теперь придется. Какая я поняла, надо удалять с сайта несуществующие страницы (как их отследить?и гду удалять? не вручную же?:a13:). И кстати, как это может влиять на выдачу?
  13. пул

пул На форуме с: 15 мар 2011 Сообщения: 24

у меня никогда и небыло ровное количество страниц в поиске и загруженых у Яши, А вот в Гугеле всегда все страницы в поиске! Вывод Яша проблемный тип!
  14. Kovtun

пул, а вы можете взять не глядя сайтов 10 и проверить кол-во их страниц в индексе google.ru и yandex.ru? Просто интересно, измените свою точку зрения о том, что Яша проблемный или нет.:a1:
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Открываем Яндекс Вебмастер, смотрим ошибки по страницам.
    Удаляем или делаем редирект (301) по маске в htaccess.

Проблемный-проблемный. Меня последний алгоритм до сих пор заставляет плеваться.
Статус темы:
Закрыта.