Реклама - "ф топку"

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Shaman4ik_it, 17 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Вот походил я по форуму, посмотрел - да. здесь, столько рекламных постов, к тому же составленных мало того, что не грамотно, а просто не правильно, что аж обидно за сообщество нас - SEO шников стало. А потому есть предложение к админу форума - рекламу перевести в разряд платной (посты и т.д.), но разумеется за умеренные деньги, а то, что появляется "так" - удалять!
  2. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Тут черед день да каждый день постят не понятную рекламу)))
  3. Shaman4ik_it

О чем я и говорю, а потому, те, кто меня поддерживает, что бы форум не загаживать, а развивать исключительно, как сообщество профессионалов - предложим админу форума просто убивать рекламу)
    А если кому "уж невтерпеж", и хочется через месяц в профессии свои курсы открыть, то пусть оплатит пост и разместит его)
  4. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Вот по поводу платных постов, мне кажется это слишком. Не такой уж и посещаемый ресурс. А вот написать Требования к рекламным постам и поставить на ветку модератора было бы идеально для начала. :a8:
  5. Shaman4ik_it

Согласен, но мне кажется, что за "сомнительные" услуги, типо курсов - стоит взиматься плату.
    А требования и на модерирование по любому)

---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 в 10:46 ----------

В тему низкой посещаемости - господа, оптимизаторы - приводим друзей и все будет ок)
    Мне например на данном форуме значительно проще и уютнее, нежели на больших и крупных форумах
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Больше всего спамят общий раздел "Биржа оптимизатора". С разделом "Хостинг" разобрались с помощью доп.правил. Там вообще нельзя давать рекламу, разве что в виде ответа на вопрос, типа "RoR поддерживает такой то виртуальный хостинг". Там даже обьявление для новичков показывается красными буквами, что нельзя давать рекламу. Все равно спамят свои услуги, я их блокирую пожизненно... если захотят вернутся, придется обойти антиклон.

Раздел "Поисковые системы", который хотел взять Mongooz , пока не нуждается в модерировании. А вот "Биржу оптимизатора" я бы кому-нибудь передал, очень злому... но справедливому. :a1:

Например, эта тема скорее всего должна быть удалена, т.к. во-первых этот форумчанин вообще вызывает подозрения (постоянно только об этом рейтинге говорит), во-вторых, сама тема не в том месте, в котором должна быть, в-третьих, оформлена так, что хоть убейся.

Короче, ищем модератора для раздела "биржа оптимизатора". Очень хорошо бы, если б у него был микрофон.
  7. Shaman4ik_it

могу взять)) если конечно народ доверит (под народом понимать форумное сообщество),
    А в тему СпаМа - сноси то,что касается курсов, а если размещаются, то пускай показывают лицензию на проведение, либо свои успешные работы с раскрытым списком высокочастотных запросов например?
  8. Kovtun

Надеюсь, когда этот форум "вырастет", вы не уйдете на новоиспеченный "для новичков".:a1:

Лично я бы доверил, просто надо еще кое-над чем подумать.
  9. Shaman4ik_it

а зачем уходить?)))
    Будем сюда новичков таскать, да по "томам опыта" своего, который тут прописан учить)
  10. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

EXALL, да я бы и другие мог взять... но я их просто не читаю - не особо интересны в данный момент...

Про хостинг - есть предложение создать один пост, где писать симпатичным списком в алфавитном порядке различные хостинги. + их описание на 250 символов, например (компания, контакты, сколько работают на рынке, физической местонахождение, ОДНО преимущество перед конкурентами) Кто хочет отрекламироваться - либо подает заявку, либо пишет в личку модератору (-ам). Пост закрепить вверху...

Вообще, реклама - это не плохо, просто не должна быть назойливой. А те, кто хочет почитать предложения, всегда должны возможность их прочесть. Можно прописать требования к публикации тех или иных рекламных материалов...
  11. Kovtun

Mongooz, они не читают. Они просто регистрируются, ctrl+c и ctrl+v и уходят. Чаще это вообще боты. Но иногда еще и отвечают на вопросы, а это уже люди. Соответственно, зачем удалять рекламный пост, оставленный в ветке "предложение seo услуг" от компании, которая этим занимается, а? :a1:
    В хостинге все более менее ясно, т.к. там разбираться должны больше тех.вопросы, а не "какой лучше".
  12. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

ТС я не понимаю, откуда столько гонорра? Админ сам разбереться наверно какую политику на форуме вести. Можно просто сделать ограничение, что темы может создавать пользователь у которого например есть хотя бы 1 сообщение и роботов станет меньше, так как они в большинстве своем настроены на создание тем.

А у самих то есть?
  13. Skymaster

Skymaster На форуме с: 16 сен 2010 Сообщения: 26

Дайте мне дубинку народного гнева! :c15:

Всех забаню, весь форум вычищу :a23:
  14. Shaman4ik_it

Да, есть)
  15. Kovtun

Всех не надо.:a1:
    Целиком? Будет очень плохо форуму! ))