Интересный сайтик

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mongooz, 16 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Нашел тут интересный сайт... Вернее, с десяток, как я понял, покликав по ссылкам... Но сама идея мне понравилось, первый раз вижу такое.

собственно, адрес - вот он

Налицо явный переспам, дублирование части контента на 100% и обман пользователя в плане перехода по ссылкам (внешним), т.к. все люди думают, что переходят по внутренним ссылкам. Но все очень понятно разъяснено в плане продукции. Такой сайт - под бан (если не считать переспам, а учитывать только то, что сайтов реально штук 10) или нет?

Ps. Сайт - в директе Яши, на очень видном месте.

В общем, интересны комментарии на этот счет.
    1 человеку нравится это.
  2. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

В принципе оригинальный подход,не нравится сама тематика сайта - я против таких вот "чудо- продаж", а если уж разные домены, которых 8 я насчитал, то можно и дизайн было б поменять - под каждую весч свой прилепить)
  3. Mongooz

Shaman4ik_it,так там в том и суть, чтобы незаметно было, что сайты разные. Потому идея менять диз - это уже другая концепция
  4. Shaman4ik_it

хм, тогда что т не улавливаю сути идеи?)
    отдельное продвижение толпы доменов? Ну, если только с целью послед. перепродажи, что при их именах думаю вряд ли)
  5. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Объясню суть идеи. Последнее время (особенно было в снежинске) наблюдается большое влияние запроса в имени домена. И плюс морда нынче легче поднимается, чем внутряк. Вот люди придумали такую мысль - под каждый товар зарегили домен, и получается для поисковой системы - релевантные, оптимизированные морды, а для ползователей вроде один сайт. Мысль интересная и достойна надлюдения. По поводу бана - мне кажется врятли, нет особых косяков. Но кто знает, посмотрим.
    1 человеку нравится это.
  6. Shaman4ik_it

Наблюдение наблюдением, надо тестить))
    Кстати о влянии имени домена на позиции согласен, Яша стал внимание обращаться на это)
    Но на данный момент кириллические вводят,а потому стоит подождать, пока Яшу переточат и посмотреть- а что собсно будет
  7. larik000

Яша стал внимание на это обращать ещё с весны, что-то Вы не внимательны коллега.:a39:
  8. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Внимание то на это он обращает, но не факт, что это большой плюс дает:a28:
  9. larik000

Дает плюс поверьте мне, была огромная куча примеров.
  10. Shaman4ik_it

ну, тут вопрос спорный и зависит видимо от тематики, двигаю проект МЧС в сети)
    точнее их института, так вот, Яшка обращает внимание очень активно на имя домена, что в нем на латинице есть написание мчс)
  11. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Не согласен я с этим... всегда можно переплюнуть сайт в названии домена которого есть запрос, ну за исключением отдельных брендов.
  12. Mongooz

По-моему, человек говорит о том, что это дает дополнительный плюс, а не не дает возможности переплюнуть такой домен.
    larik000, спасибо за разъяснение моей идеи на первой странице темы. Все времени не было самому объяснить...
  13. larik000

ИМХО - всегда можно переплюнуть любой сайт. Вопрос только головы, времени и денег:a1:

Mongooz всегда пожалуйста =)
Статус темы:
Закрыта.