Текст на главной странице сайта, нужен или нет? Лучший способ продвижения для сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем pikeev, 8 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pikeev

pikeev На форуме с: 20 окт 2010 Сообщения: 9

Уважаемые специалисты!
    Подскажите, пожалуйста, нужен ли текст на главной странице сайта для его успешного продвижения? Если он есть на других страницах? Если все же нужен, можно ли его сделать скрытым?
    Мой сайт www.pikeev.ru

Вот очень интересное сравнение Мой сайт www.pikeev.ru достиг топов в основном путем покупки ссылок, а сайт моего товарища
    http://www.fotografromeo.ru достиг топов, только путем постоянного обновления и привлечения большого количества посетителей. Это супер правильный метод продвижения. Что скажите?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: Текст на главной странице сайта, нужен или нет? Лучший способ продвижения для сай

pikeev, сравнение, которое подсказывает вам мысль о том, что часто обновляемые сайты получают + в ранжировании. Привлечение большого кол-ва посетителей вряд ли помогает. имхо

Ваш сайт имеет массу других недостатков, которые уже кажется разбирали в другой теме. Тексты нужны точно на раскручиваемых страницах и желательно на других страницах, с постоянным добавлением новых. Смена текстов иногда помогает "расшевелить" позиции, с учетом того, что покупаемые ссылки не дают нужного эффекта.
    1 человеку нравится это.
  3. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Re: Текст на главной странице сайта, нужен или нет? Лучший способ продвижения для сай

pikeev, зря стараетесь поставить обратки почти в каждом сообщении. С форумов они практически не работают и уже давно.
    1 человеку нравится это.
  4. pikeev

что такое обратка?
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Контент нужен, обязательно, (уникум) с его помощью Вы делаете страницу более релевантную к запросу по которому продвигаете.
  6. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Обратная ссылка на ваш ресурс. В вашем первом посте их две на ваш сайт и одна на сайт товарища, с урлами сайтов в виде анкоров непосредственно. На самом деле, я вам даже больше скажу, все ссылки (внешние) с этого форума лежат в noindex в данный момент. Так что вряд ли пользу принесут, как выше писали.
    larik000, насколько знаю, с достаточно трастовых форумов (а их довольно мало и руками нужно отсеивать) все же приносят, особенно если с релевантным ссылке контекстом. Фактически получается мини-статья со ссылкой на ресурс. Так что зря вы так категорично про форумы.
  7. pikeev

вопрос то ведь не в этом я же не сеошник, не специалист, а фотограф, который хочет самостоятельно продвинуть свой сайт..
  8. Mongooz

pikeev, ну тогда читайте ответы выше :)
    Да, текст нужен. Чем лучше текст - тем меньше потратите на покупку ссылок. Быстрее вылезать в топ будет. Обновление контента и добавление страниц- это хороший способ добиться более частой индексации сайта поисковиками.

А посетители - это следствие попадания в топ, а не наоборот.
  9. larik000

Ну я же написал:

:a1:
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

pikeev, ближе к топу - меньше "шевелиться" надо. Правило буравчика.:a1:
  11. Mongooz

larik000, я, к сожалению, понял в том смысле, что "не стоит даже тратить на это время, так как бесполезная штука". Но за растолковывание смысла - спасибо. Сами не пользуетесь совсем?
  12. larik000

Mongooz, если честно, то нет. Раньше пользовался, на хороших проектах очень сложно оставить ссылку, а где можно - либо форум от которого и так толку не будет, либо всё в nofollow или noindex, либо под обоими=). Так что времени не хватает заниматься. А вообще согласен - бек с тематической страницы с нужным анкором можно получить.
  13. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

На Вашем месте, я бы добавил либо текст на главную, либо убрал "пустое место", которое проскроливается вниз.
  14. SeoJunior

SeoJunior На форуме с: 22 ноя 2010 Сообщения: 82

Согласен с larik000, почти не работают) Хотя, маленький толк конечно есть.
    А по поводу сабжа - pikeev , пытайтесь сделать так же как ваш товарищ! Это самое естественное и правильное продвижение - в итоге эффект будет 100%. Покупные ссылки уже скоро уйдут (уже сейчас уходят, т.к. в большинстве случаев ситуация изменилась на биржах ссылок). Вот в принципе и все.
  15. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Кто хоть такие слухи пускает???:a4:
Статус темы:
Закрыта.