Мысли вслух

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем marat83, 1 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marat83

marat83 На форуме с: 1 ноя 2010 Сообщения: 5

А я вот не пойму название этого раздела "Создание веб-страниц с учетом пожеланий поисковых систем". Поисковые системы - это такие же сайты, как и наши с вами, и пожеланий у них никаких быть не может. Не нужно подстраиваться под поисковики, поищите собственные решения. Для многих поисковики (особенно Яндекс) стали чуть ли не живыми существами. Это обычные программы, а до искусственного интеллекта им еще далеко. И вот, что я вам скажу. Как только вы осознаете для себя все это, и поменяете свой взгляд и отношение к поисковикам, вывести сайт в ТОП станет гораздо легче.
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

не совсем.:a1:

Если нужен поисковый трафик, то почему бы не сделать сайт, соответствующий рекомендациям ПС? Это минимум.

Когда-нибудь мы увидим full flash сайты в топ 10... :c12:
  3. marat83

marat83 На форуме с: 1 ноя 2010 Сообщения: 5

Я хочу сказать, что не нужно в точности следовать рекомендациям ПС, а нужно добавлять что-то свое, придумывать, экспериментировать. А на счет full flash сайтов вы конечно правы.
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

marat83, ну конечно нужно свое добавлять, самому думать и не копировать мысли других людей. Но если тот же Яндекс просит не переспамливать страницу запросами, то зачем идти наперекор? Рекомендации ПС - вполне логичные и закономерные, они помогают как правило и с юзабилити. Наверное, потому им и следуют... В конце концов, предложи ПС что-то неадекватное, то это автоматом вызвало бы и возмущение обычных пользователей тоже.
  5. Libero

Libero На форуме с: 3 ноя 2010 Сообщения: 7

Я создаю сайты исключительно для заработка. Чем выше показатель ТИЦ, тем больше заработок. Мне в любом случае приходится подстраиваться под Яндекс.
  6. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Libero, не хотите на этом форуме рассказать о своих методах поднятия тИЦ? Вдруг кому-то поможете.
  7. Libero

Libero На форуме с: 3 ноя 2010 Сообщения: 7

Mongooz, а что тут рассказывать, ручная регистрация по трастовым сайтам поможет поднять ТИЦ. Это вам не ТИЦ 10 за 100 рублей в сапе или за прогон по автоматической регистрации в каталогах. Ищу уникальные базы, добываю такие сайтики сам. Прохожу регистрацию в них, в основном по профилям, сайты все с ТИЦ и ПР. Все странички с сылками проверяю на индексацию и после добавляю в аддурилку. ТИЦ растет от 30 за 1 апдейт. Правда это очень нудная работа...

---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 в 18:12 ----------

Так же имею базу трастовых сайтов по добавлению ссылок в статьи. Статьи можно копипаст. Если кого то интерисуют базы, можно написать в ICQ в профиле.