Вопрос по индексации сайта поисковиками

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем marat83, 1 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marat83

marat83 На форуме с: 1 ноя 2010 Сообщения: 5

Всем привет! У меня такой вопрос. Кто знает помогите пожалуйста! Ответьте в теме.
    Недавно создал свой сайт.
    Каждая страница моего сайта при загрузке собирается из нескольких частей (файлов). Допустим есть файл index.php Основное содержание находится в нем, а другие части (шапка, меню, рекламная колонка, подвал) включаются в основной файл при загрузке. Вопрос такой:
    Поисковые роботы индексируют только index.php, или же полностью объединяет все включенные файлы в одну страницу и индексирует их как один?
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

marat83, поисковый робот - это практически пользователь, только разница заключается в том, что у робота нет монитора, а потому он все смотрит через код и обрабатывает тоже именно код. Он точно так же грузит страницу (всю) и после этого смотрит то, что получилось. Он индексирует всю страницу, неважно откуда что подгружается у вас.
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

скажите пожалуйста, зашел в вебмастера, а у меня там написано что исключено 2000 страниц всвязи с ошибкой 403
    HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) обратитесь к своему серверу
    эти 2000 страниц вернутся в последствии или это с концами?
  4. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Если проблему решите и эти страницы существувют, то вернуться не переживайте
  5. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

посмотрите исходный код страницы и увидете все глазами бота.
Статус темы:
Закрыта.