Продвижение НЧ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 30 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Доброе время суток.
    Есть сайт. Сказали продвинуть несколько НЧ. Сам контент на сайте менять не могу (доступа нет). Купил несколько ссылок - все запросы встали на 1 место, один на 4-5. И вот тут один запрос вылетел на 90 место и не хочет никак возвращаться, с чем это может быть связано? Ума не приложу. Посмотрел релевантность - релевантен, да и потом запросы легкие очень. Правда есть дублирование с www и без www, но все же раньше запрос тоже был на первых местах
    minikamin.ru -> "небольшой камин" - вот что с ним сделать?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ripper,
    Хотя бы разок в title прописать "небольшой камин" или где-нибудь в тексте упомянуть вместо "миникамин".
    Так, у меня на 11 месте по запросу "небольшой камин" эта страница сайта /catalogue/.
    Как ты проверяешь релевантность? А, регион Москва. Но по региону Москва также релевантна /catalogue/.
    1. Присвоить регион.
    2. Сделать релевантной главную, если задание под главную раскручивать.
    3. Указать в title или в тексте (сначала в тексте) один разок.
    1 человеку нравится это.
  3. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Ой, http://minikamin.ru/catalogue/ вот эта страница крутиться под "небольшой камин". Она у меня где то в 90ых местах. В тексте не могу написать, так же как и ВМ добавить (ну, впринципе, могу попросить доступ на ФТП). Просто дело в том что он был в топ-5 и потом улетел)
    Там всего чтук 7-8 НЧ и я разделил между главной и каталогом их.

т.е. 2 и 3 пункт есть. для http://minikamin.ru/catalogue/.

---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 в 19:00 ----------

Что-то я с этими регионами ещё совсем запутался. Вот когда в SeSpider можно проверить по yandex.ru, и yandex.ru москва например, первое - это что такое? В каком регионе?
    И какой регион должен быть у сайта, Россия? (если заказы принимаются по всей России например)
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

у меня была подобная ситуация, мне тех поддержка сервиса ответила, что поисковик что-то мудрил с алгоритмами и из-за этого запросы вылетели, сказали наберитесь терпения и ждите, запросы за неделю в топ не продвигаются, нужно минимум месяца 3 чтобы они как следует устоялись)
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В том, в котором сейчас находитесь. Там определяется регион автоматически, потому что в настройках sespider он не указан для yandex.ru. Можно 2 раза на это название кликнуть и настроить регион.

Какого сервиса? Такие ответы будут всегда актуальны, когда что-то не получается. В любом случае, решение за вами - продолжать работать или нет.
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

webeffector
  7. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

У вас много скриптов на странице и абсолютно не релевантный заголовок
    <h1>Каталог</h1>
    А почему доступа у Вас нет? Как Вы можете работать?
    1 человеку нравится это.