Помогите с двумя сайтами:

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Deniska, 7 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deniska

Deniska Гость На форуме с: Сообщения: 0

Блин раскручивал сайты:

http://www.business-mobila.ru/
    http://www.vertu-world.ru/

Извините если нельзя было выкладывать адреса сайтов.

Просто они у меня как то вроде в бане, но не понятно почему...
    Бан странный, главная страница индексируется хорошо и стоят они в ТОП10, а все остальные второстепенные страницы запрещены к индексации. Щас речь идет именно о ПС Яндекс. Это у меня произошло где то в начале мая этого года. За это время уже все переделал раз 5 в сайте. И уникальный текст делал на свой сайт и картинки менял и структуру сайта, а все равно не индексирует страницы второстепенные. Кто может помочь??? Объясните почему он запрещает их индексировать и как мне выйти из этого бана... Просто уже скоро НГ, надо чтобы по низкочастотникам страницы второстепенные хорошо стояли...
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Эх, Deniska, боюсь, ничем не могу помочь. Этот форум тоже в бане, хотя не индексировался при мне. При прошлом владельце вроде никаких спамовых методов не использовал. Впрочем, я в любом случае выкручусь, если что даже в Москву в их конторку с автоматом...:a4:

Если главные индексируются, а остальные - нет, то на мой взгляд дело может быть в следующем:
    1. На страницах используются какие-то "спамовые" техники, о которых вы не подозреваете.
    2. Эти страницы не могут быть проиндексированы, т.к. робот их технически не находит. Он хочет перейти по ссылке, а не получается. При этом никаких запретов на их индексацию у вас не стоит. Тем не менее.
    3. Стоят где-то реальные запреты на индексацию.

А вообще, действительно странно. Единственное, сайты об одном и том же. Даже титл одинаковый, но владельцы доменов то разные... вобщем, я затрудняюсь ответить.
  3. Deniska

Да, понимаешь, в том то и дело, что нет спамовых техник, уже все что могло подозрение вызвать убрал, страницы я сам в webmaster.yandex.ru когда добавляю отдельно мне пишет, что страницы запрещены к индексации... И нет никаких запретов в виде там robot.txt.
  4. Kovtun

robots.txt
    Ну что я могу сказать. Я бы начинал писать письма. Только грамотно их составлять не более чем на 2-4 строчки.
    Эти все технические проблемы бывают реально важнее непосредственно внешней раскрутки. И справиться с такими проблемами без помощи поисковика, хз...
  5. Deniska

А не подскажишь правильный их e-mail или ссылочку скинь на обратную связь
    Заранее спасибо :a25:
  6. Kovtun

1 человеку нравится это.
  7. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

1 человеку нравится это.
  8. Deniska

EXALL, спасибо за мыло =))) Телефончик конешно не помешал бы конешно))) А лучше бы сразу в офис)

Lubyanchenko, спасибо за информацию о фильтре... Я тоже это видел, но уже на протяжение около 6 месяцев по разному менял страницы, контентр, структуру... но все по прежнему... мне бы узнать, как сделать так чтобы он начал их заново индексировать и в чем конкретная причина... у меня подозрения, что мне конкуренты бан сделали, только вот какой... Один раз год назад перед НГ, уже было похожее, но я в течение месяца вернулся в индекс и занял свои топовые позиции...
  9. Lubyanchenko

Deniska,А если попробовать все урлы поменять? возможно ли так? Тогда яща подумает что это новые страницы (было например /goldv.htm - станет /tel-gold-v.htm) яб так попробовал
  10. Kovtun

Lubyanchenko, а со старых 301 редирект надо ставить. А тогда Яша поймет, что это не новые страницы. А если не поставить редирект, то на смарку пойдет раскрутка тех страниц. Придется по-новой раскручивать.

Но мне кажется у Deniska, ситуация такая, что Яша вообще не хочет кроме главной ничего читать.
  11. Lubyanchenko

В том то и дело что ставить редирект не нужо и текст лучше немного отрерайтить, лучше уж по новой продвигать чем под фильтром быть (если это кончено именно АГС 17)

это моё ИМХО, которе помогло одному челу сайт из под фильтра вывести (он снова весь в индексе, но продвигать по новой прдёться) + на серчи многие пришли к токомуже мнению
  12. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Согласен с Lubyanchenko, лучше начать сначала и недопускать прежних ошибок, чем пытаться понять, то что не постижимо.
Статус темы:
Закрыта.