Рерайт/Копирайт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 24 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Здравствуйте.
    Возник такой вопрос. Вот когда человек заказывает рерайт, и говорит, мол, чтобы уникальность была там 95-100%, чем этот рерайт отличается от копирайта? Ведь когда копирайтер пишет статью (а они могут писать статьи на множество тем, начиная от кардиологии заканчивая кафельной плиткой), он собирает информацию из интернета, компанует её и получат статью. Рерайтер ведь делает по сути тоже самое? Т.е. копирайтер который собрал с чужих статей инфу и написал свою - он сделал рерайт чужих статей.
    Или разница только в количестве источников? Хотя я видел людей, у которых в анкете на бирже что-то вроде "При рерайте я использую всегда несколько источников". Тогда зачем переплачивать :)
  2. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Ripper, тут все довольно тонко и сложно. Если говорить на чистоту, то рерайт и копирайт не отличаются друг от друга. Лично я всегда стараюсь делать рерайт со 100% уникальностью. То есть, по существу - копирайт.
    Отличий нет. копирайт пишется так же, как рерайт. Другое дело, что если заказчик не дает мне исходник... Приходится искать и на самом деле, собирать с нескольких источников. А вообще я могу любой текст сделать уникальным на 100
  3. Ripper

Просто для экономии денег легче заказать копирайт из нескольких источников (можно, впринципе из одного - главное чтобы статья была полезна).
    И потом - на выходе я не отличу что мне дали, рерайт или копирайт. А цена то в разы может отличатся. Скажем, копирайт 2$ рерайт 4$...

Или при заказе рерайта всегда нужно давать источник того что рерайтить? Тогда не понимаю фразы в анкетах "рерайчу с разных источников". Или я вообще ещё должен предоставтиь набор источников?))
  4. canislupusvita

Да, вообще-то, Вы должны дать исходник. Если заказывается рерайт без исходников, то скорее всего это будет копирайт.
  5. Ripper

А, понятно. Ну что же, не слабо обходятся услуги копирайтеров, я так погляжу) Если нужно заполнить сайт контентом, скажем, 100 статей по 2-3к символов, это влетит в ещё-какую копеечку)
  6. canislupusvita

Ripper, на самом деле, не так просто копирайтить, как кажется. Хорошего, ответственного копирайтера найти сложно. А за копейки работать берутся одни халявщики. Которые чушь напишут, да ещё и свалят пиво пить и не появятся... бывает и с предоплатой.
    Быть может, много денег потребуется, чтоб написать 300 тыс. символов. умножайте на 60 руб. получите сумму, но это минимум.
  7. Oktan

Oktan На форуме с: 1 мар 2011 Сообщения: 10

Наооборот:a1: рерайт всегда дешевле. По сути рерайт с уникальностью 95% это копирайтинг. Просто частенько заказчик таким образом сбивает стоимость заказа. Заявка то на рерайтинг, за который платить можно меньше, по правилам большинства текстовых бирж.
    Хорошие тексты действительно стоить будут дороже. А кто мешает набрать команду из начинающих копирайтеров которые готовы работать за копейки? Пусть из 10-30 отсеется 2/3 и оставшиеся будут писать тексты с небольшими ошибками. Можно самостоятельно отредактировать в части орфографии, пунктуации или нанять редактора. При такой схеме уникальный контент будет обходиться намного дешевле.
  8. Draiv16

Draiv16 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Хороших копирайтеров можно найти на биржах статей. Я лично пользуюс услугами Текстсеил.Биржа предоставляет большой выбор услуг,сео копирайт,наполнение сайтов контентом и многое другое.Здесь можете найти подходящий для себя матерьял и хорошего вебмастера.Работу выполняют быстро и качественно.Вот ссылка на сайт
    http://textsale.ru/
    team116481 Если ссылка не по теме можете удалить.Биржа работает уже много лет и зарекомендовала себя с лучшей стороны.
    1 человеку нравится это.
  9. Tombaks

Tombaks Гость На форуме с: Сообщения: 0

Дело не в ошибках, а в качестве самих текстов, стиле изложения, структуре предложений и т.п. Те копирайтеры, которые могут писать более-менее читаемые тексты, за копейки работать не будут. А редактировать плоды творчества начинающих - слишком много возни.
Статус темы:
Закрыта.