Новенький в сео, дайте пожалуйста советы =)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 30gb, 22 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Добрый день, взялся продвигать свой собственный сайт, но так как в это деле я полный 0, мало представляю себе алгоритм действий
    В данный момент зарегистрировал сайт в ЯКЕ, провел регистрацию по 1500 белых каталогов, меняюсь тематическими ссылками, так же хочу сейчас запустить проект в Webeffector, кто-нибудь работал с этим сервисом? что-нибудь можете сказать?
    Ну и вообще интересует, что еще необходимо делать, чтобы поднимать сайт в позициях
    Если что сайт вот: www.tunion.ru
    Заранее спасибо за советы
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Re: новенький в сео, дайте пожалуйста советы =)

Сайт, достойный нормальных мест, имхо. Ну что, читайте форум.
    1. Присвоить регион "СПб" (если только по нему работаете); Это даст вам плюшечку.
    2. Начало title "Грузовые, легко..." . Сразу видно, что не раскручиваетесь. Иначе, поставили бы на первое место ключевик. А слово грузовые не является сильным ключевиком.
    3. keywords можно было и не заполнять, а вот description я бы написал для всех страниц (google понравится).
    4. Телефон картинкой... надпись "покрышки и диски для любого автомобиля" тоже картинкой. Лучше заменить на текстовый вариант.
    5. Текст на сайте не является seo-копирайтом, а здря.
    6. Заголовки H1 <h1 id="pagetitle">Анонсы продукции</h1>, <h1>Новости</h1>, <h1>Помощь покупателю</h1>. У конкурентов также? Сомневаюсь.
  3. 30gb

Учту, спасибо, только вот 1 пункт не подскажете как сделать?) и 5 пункт мне не совсем понятен, поясните пожалуйста
  4. Marduh

Оптимизарованный текст под нужные вам ключевики - seo копирайт называется.:a1:
  5. 30gb

а текст можно размещать только на главной странице? насколько я понимаю, нужно составить статью с ключевыми словами? и выделить их жирным шрифтом и подчеркиванием?)
    В вебмастере у меня сайт отнесен к Санкт-Петербургу, это то что вы имели ввиду в 1 пункте?
  6. Marduh

Именно.
    На той, которую раскручивать будете. Остальные наполнять желательно.
    Да, вы когда-нибудь видели готовый seo-копирайт? В этом разделе найдете хорошие преложения. Сами сможете написать хороший текст, только если в хорошо разбираетесь в тематике. У копирайтеров часто выходит водянистый текст ни о чем конкретном. 4-5 точных вхождений ключевого слова на страницу достаточно. В остальном это неточные вхождения.

P.s. юзайте форум.:c23: и будет у вас сайт по всем стандартам сео фэн-шуя.:a2:
  7. 30gb

спасибо большое за помощь) а насчет webeffectora никто ничего сказать не может?)
Статус темы:
Закрыта.