Опять оптимизация страниц

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 22 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Доброе время суток. Уже намаялся с запросами, хотелось бы осветить свои действия и найти в них ошибки.

Вот есть у меня 2 страницы и 2 запроса. Хотелось бы услышать что я не так делаю, и в чем причина следующего. Вот хочу провести сравнение

1. http://www.anglais.ru/2009/10/present-simple/, запрос "present simple". В сапе очень долго время было где-то 5 дешевых ссылок, запрос был на 2-4х местах. Решил купить ещё, чуть пожирнее и из ЯКа, хотел первое место - так и осталась статья на 4ом. Хотелось бы ещё анкоры привести, может я просто что-то там не верно делаю:

1.Статья на тему #a#present simple#/a#. Помощь в изучении настоящего времени.
    2.Материалы: #a#present simple упражнения#/a#. Десятки упражнений.
    3.Интересная статья по #a#present simple - примеры#/a#. Варианты использования.

Итп. Используется максимум 2 раза каждый анкор.

2. http://www.anglais.ru/2010/04/future-continuous/, "future continuous" А вот второй запрос, который при таком же количестве ссылок всегда был на 10+ местах. Купил ссылок (21 проиндексированная ссылка). В десятку не лезет. Кажется, что запросы это - ерундовые, никто их не продвигает. Но скажем по present simple, на эту страницу заходит человек 200, и за 5 ссылок это не плохо я считаю. Времен в английском - 12 штук, 12 запросов. И только где то 3 из них близки к топ-5. А хочется на 1-2 место вогнать.

Я посмотрел на pr-cy анализ контента, веса слов на первых местах, вроде ссылки должны донести статью до топа, но нет. У конкурента (например по презент симпл) гораздо выше плотность, и меньше контента. Но например при анализе других запросов, другие люди писали мне что сейчас высокая плотность это плохо. Просто мне не кажется,и не представляется возможным подогнать все точ в точ как у конкурента.
    Просто запросов много, ссылок покупаю, а позиции в двадцатке так и держутся и не двигаются)
    Вот что нужно сделать чтобы эти два запроса были на 1-2 месте? И почему второй так далеко, ссылок на него больше в два раза) Хотя это не роляет даже как то.

Вот ещё, кстати, страница http://www.anglais.ru/category/grammar/verbs/ , запрос "времена глаголов". Здесь вообще никакого текста дополнительно я не писал, несколько вхождений есть. Занимает 7 место, и всегда занимало. Куплено 40 ссылок, все проиндексированы, анкоры максимум 2 раза используются.
    :a13:
  2. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Во 1х вопрос в том, попадал ли ты после покупки ссылок под новую выдачу, если нет, то ничего удивительного нет, т.к. позиции в выдаче изменятся при обновлении выдачи соответственно.
    Кстати сапа конечно круто, но советую параллельно покупать на блогуне ссылочки, т.к. они приносят не мало пользы и есть жирные, значительно дешевле)
  3. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Конечно попадал, я с плагином винка просматриваю ссылки на индекс. Когда все проиндексируются, ну или 90%, то тогда уже делаю вывод
    А насчет блогуна, ок, я никогда не пробовал - попробую
Статус темы:
Закрыта.