Яндекс пидурошный

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем VooDooManiac, 22 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Запрос - светодиодная лента, регион- Украина, Харьковская область. Что на в топ 10 делает skyled? Объясните пожалуйста мне неграмотному. Если что вот URL
  2. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

А я в упор не могу найти там

Сегодня сравнивал выдачу по "продвижение сайтов" бред какой то получался.

В регионе Ярославль я получал московские сайты.

:a6:Яша начинает забивать на региональность...(шутка)
  3. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

"светодиодные лентыСветодиодные модулиСветодиодные линейки"
    А ни кто не обратил внимание на собственно описание сайта, да и исходник посмотрите, там "кей ворд помойка" создана как в тайтлах, так и в мета и т.д.
    Господа- внимательнее смотрите в поисковой выдаче на выделенные слова в описании, причина попадания в топ сразу становится ясной и простой;)
    Да и у сайта не особо понятно какой регион задан в настройках, а потому,если там нет регионально- таргетинговых ограничений. то что может удивлять?)
    1 человеку нравится это.
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Украина присвоена. Как проверить? Попробуй поискать "светодиодная лента" по этому сайту в расширенных настройках по другим регионам - фиг. А по "Украине" пожалуйста.
  5. VooDooManiac

Shaman4ik_it, регион, как сказал Marduh - наверное Украина. Исходник смотрели. Раз причина ясна и проста - опишите!:) Уверен что если проделать это со своим сайтом то я буду послан яндексом далеко и надолго.. Не пойму о какой релевантности они шепчут, там ни абзаца текста нет.
  6. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

знаете, я вот тут как-то по своим девичьим делам искала "посуда terracotta"

на первом месте у яндекса стоит вот эта страничка

они всё орут и орут, что "для людей", а вылезает вот такая фигня...
    :b16:
  7. VooDooManiac

яндексоиды свой алгоритм скоро до терабайта доведут, только выдача от этого лучше не станет.... печально, вот и делай для людей.
  8. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Вы далеко не 10001 человек , который замечает подобное.
    У меня тоже жесть творится.
  9. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

"светодиодные" - очень влияющее слово... "лента" гораздо меньше. Соотетственно, в десятку и попал сайт, имеющий это слово в титле, в мете, да еще и в тексте 3 раза. Все логично.
    Кстати, откуда такое возмущение? Страница более чем релевантна: на ней модели этих самых лент! Другой вопрос, что сниппет - дерьмо...

Кстати, зачем жаловаться на плохую выдачу Яндекса, если можно для себя (не по работе) искать через Google? Нормальная выдача будет...
  10. VooDooManiac

Mongooz, гы, так я же и под яндекс продвигаю. Естессно по этому запросу, отсюда и возмущения.
    Mongooz, Страница релевантна говорите, если хотите кину в ЛС урл действительно релевантной страницы, может заодно что посоветуете.
  11. Mongooz

VooDooManiac, а зачем в личку? Кидайте сюда, все вам посоветуют:a1: Может, мне, как НЕспециалисту, показалось, что вполне даже релевантная. Яндексу, возможно, тоже. Но вообще это круто, когда ищешь такой товар - и в один клик попадаешь на страницу, где тебе предлагают совершенно конкретную информацию, с размерами, ценами и всем остальным. Очень удобно.
  12. VooDooManiac

Mongooz, а как же описание товара? сухие цифры интересны профи, а новичкам они ничего не скажут.
  13. Mongooz

VooDooManiac, я вот ни разу не профи, но если я загорелся купить именно светодиодную ленту, то уж наверное я кое-что о ней знаю и не совсем новичок в этом вопросе, верно? Это же не лампочки в подъездах. Соответственно, я скорее всего уже знаю, чего хочу.
    Там такие параметры, что понятны любому. Габариты, напряжение... Не обязательно быть профи
  14. VooDooManiac

Mongooz, хм, Вы не правы. параметры и характеристики светодиодной ленты должны выдавать по запросу "характеристики светодиодной ленты", а если человек ищет что такое светодиодная лента то запрос и выдача соответственные. Логично?
  15. Mongooz

Нелогично, имхо. Просто так не ищут "что такое светодиодная лента". Такие вещи ищут, чтобы выбрать и купить. Если же человеку нужно именно описание, то википедию вы все равно не переплюнете.
    Таких грамотных пользователей интернета дай бог десятая часть, все остальные набирают запрос просто так, не уточняя.